Джон Диане спуска не давал. Он помнил наставления, что надо себя вести хорошо и прилично, и что донимать взрослых чересчур большим количеством вопросов, тоже знал очень хорошо. Но всё как-то само собой выходило. Наивно было ждать от Джонатана Кента смирения, когда целое настоящее путешествие. Без приключений, как у них с Карой всегда случалось, по крайней мере, пока, но тоже очень неплохо. Jon Kent

- Ты мог меня убить, но не сделал этого, лишь устранил цель, - признала Наташа. - Это больше, на что можно было бы рассчитывать. И означало, что в той или иной степени, но все они обходили систему. Находили лазейки и оправдания, какими бы они не были. Какое-то время Наталья самодовольно думала, что это её повышенная живучесть. А потом пришел опыт: как дерутся враги, как дерутся на смерть, как дерутся театрально, как дерутся для отвлечения внимания. Нет, это не она живучая - это ей позволили жить. Может, Баки будет проще жить с этой мыслью. Natalia Romanova

Хотя на самом деле веселого в этом было мало. Один был могущественным царем, добрым и справедливым, но как родитель… как родитель он поступал зачастую странно, всё чаще и чаще раня своих детей вместо того чтобы поддержать их. Всеотец вовсе не был глупцом, скорее всего у него был какой-то план, какая-то цель. Вот только Сигюн было не постичь ни мудрых целей, ни тайных планов. Ее сердце просто болело за детей, на чьи плечи легло исполнение царской воли: за Локи, за Тора. И даже за Хелу. Sigyn

Но, к прочему, Фрост не чувствовала ничего и ни к кому и даже порой не различала своих жертв на женщин и мужчин, ей нужна была просто их энергия. Но Фрост и правда восхищалась тем, как Эмма разбирается со встретившимися на их пути охранниками. Они были похожи, обе властные, знающие, что им нужно и идущие к своей цели Ледяные Королевы. Чертовски крутая команда… но команда ли? Caitlin Snow

Человеческая природа удивительна и многогранна, почему-то имея свойство направлять все самое многообещающее в то, что способно уничтожать других людей; в итоге - самих себя. И даже он, Капитан Америка, не являлся исключением данного правила: просто моральная составляющая исходного материала оказалась лучше, чем полагалось машинам для убийств, и "появиться" ему посчастливилось во время, когда мораль и символ были куда важнее бесстрастного убийцы. Steven Rogers

Гор и Хатхор
гостевая книгаправила проектасписок ролейнужные персонажиакция недели точки стартаfaqхочу к вам
Добро пожаловать на борт!
Обновление дизайна!
способно уничтожать других людей; в итоге - самих себя. И даже он, Капитан Америка, не являлся исключением данного правила
Человеческая природа удивительна и многогранна, почему-то имея свойство направлять все самое многообещающее в то, что

flycross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » flycross » I Write Sins Not Tragedies » The memories are asking us


The memories are asking us

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

[ Scarlet Heart Reyo ]
The memories are asking us
Davichi – Forgetting You

http://sh.uploads.ru/bmh5J.jpg
http://s3.uploads.ru/RqV0A.jpg http://s8.uploads.ru/meH9R.jpg


участники
адвокат с именем, визажист с проблемами

декорации
современность с отсылками к далекому прошлому

Любить тебя действительно было трудно, хотя одно время я верил, что вот сейчас, наконец-то, буду счастлив. Судьба решила, что все должно быть иначе. Ты так и сказала: просто что-то происходит, что-то должно произойти, а что-то не произойдет никогда.
Теперь я тебя не помню. Здесь и сейчас мы абсолютно чужие и далекие люди, но почему-то каждый раз что-то в груди ноет, словно старая рана, которая осталась со мной на всю жизнь, протянувшись через столетия.

[sign]http://sg.uploads.ru/HYBnA.jpg  http://sg.uploads.ru/k9pN0.jpg  http://s3.uploads.ru/P48MY.jpg[/sign][icon]http://s8.uploads.ru/Q79Fv.jpg[/icon][nick]Wang Wook[/nick][status] [/status][info]<div class="charname"> <a href="ссылка на анкету">Ван Ук, 30+</a></div><div class="charinfo">Некогда Восьмой принц, неудавшийся император, слишком ответственный сын и брат; сейчас - известный адвокат с размытыми принципами и мутными воспоминаниями.</div><div class="fandom"><a href="ссылка на фандомную тему">Scarlet Heart Reyo</a></div>[/info]

+1

2

Привычная, раздражающая мелодия телефонного будильника прерывает мой сон на середине, но я забываю его в тот же миг, когда открываю глаза. Сны больше не беспокоят меня. Я давно уже не просыпаюсь в слезах.
Видения невероятного, далекого прошлого больше не посещают меня, теперь я возвращаюсь к ним только в воспоминаниях. Лица, которые, думала, я никогда не забуду, голоса, от которых билось, срываясь, сердце, образы за которые цеплялась изо всех сил - беспощадное время стирает все. Только чувства остаются нетронутыми: густая щемящая тоска и чувство утраты, от которого щиплет сухие глаза, стоит кому-то рядом нечаянно обронить известное всей стране имя.
Я больше не чужая в этом мире, как раньше, когда вокруг казалось ненастоящим: сотовые телефоны, гоночные автомобили, журналы, телевизоры и улыбки фотомоделей, смотрящих с их обложек. Я привыкла, я снова научилась тут жить - даже одна.
Я больше не провожу каждый день в ожидании, как раньше. Сердце не замирает в груди у каждого поворота за которым может ждать встреча, и дыхание не сбивается, я не бросаюсь следом сквозь толпу, лишь завидев вдали смутно знакомый силуэт. Я справилась с этим. Жизнь нельзя изменить по одному только своему желанию, сказали мне однажды, и я много раз убеждалась в правоте этих слов. Теперь я повторяю их другим.
Все, что мне было нужно - это смириться с тем, что он был. "Был" - именно так. Они все были, лица, что являлись мне то в кошмарах, то в счастливых снах, принадлежали людям, которых я знала и любила, защищала и пыталась спасти. Которых я, в конце концов, потеряла навсегда, и это то, что было сложнее всего принять. Но жизнь нельзя изменить по своему желанию, а потому мне оставалось просто жить.
И вот я живу. Я, Го Ха Джин.

Протирая глаза, я сажусь на диване и широко, отчаянно зеваю, вспоминая, кто я и где нахожусь. Сквозь неплотно сомкнутые полоски жалюзи пробивается солнечный свет, скользит по покрывалу на моих ногах, по аккуратно прибранному столу, и рядам белых горшочков с живыми растениями - они не так давно заменили уродливые искусственные цветы, и я все делаю, чтобы они прижились.
Поднимаюсь, умываюсь и иду прятать одеяло с подушкой в стенной шкаф, где хранятся все мои вещи - слишком долго разлеживаться нельзя. До начала рабочего дня еще два часа, но когда начнут собираться сотрудники, все должно быть прибрано: это условие, которое я обещала соблюдать, когда лишилась дома и хозяйка салона красоты разрешила ночевать тут. Я слежу за порядком внутри, кормлю рыбок и поливаю цветы, а за это могу оставаться в комнате отдыха, пока не найдется жилье получше.
Все здесь очень добры ко мне, всегда. Меня окружают прекрасные люди, наверное, поэтому я так уверена, что выживу во что бы то ни стало. Суд отнял у меня дом, и забирает большую часть зарплаты на погашение долгов, но мне ведь не нужно много. Вечером я мою посуду в соседней закусочной - благодаря им у меня есть не только прибавка к зарплате, но и бесплатные завтрак и ужин. Если подумать, я очень хорошо живу, лучше многих. А если иногда и бывает грустно - то покажите мне того, кто ни разу не грустил.

Утреннее солнце, когда я выхожу на улицу, томное, стеснительное какое-то и совсем не слепит глаза, а только ласково, бережно гладит щеки. Я улыбаюсь пустым улицам: в центре города в это время еще никого нет, это в спальных районах школьники спешат на учебу, а офисы, рестораны, ювелирные магазины и адвокатские конторы поблизости откроются еще не скоро. Я тороплюсь за своим утренним кофе и пирожком, потому что хочу успеть до первых посетителей и никого не напугать своим растрепанными видом.
- Привет, - машу рукой девочке на раздаче: ее зовут Ли Шин, она моложе меня на пять лет, но мы почти подруги. Это она устроила мне подработку в закусочной. Теперь откладывает мне самые симпатичные пирожки. - Тебе как обычно?
- Самый большой, - улыбаюсь я. Она смеется, подставляя наполняя бумажный стакан тройной порцией горячего шоколада - вязкого и ароматного.
- Никогда не пойму, как ты его пьешь так много. Взяла бы лучше чай, раз не любишь кофе.
Хохочу вместе с ней, но всегда беру шоколад. Чай вкусный, да, но зато во вкусе шоколада нет ничего, что напомнило бы мне о Корё. Так же, как в сладкой европейской выпечке. Теперь я особенно тщательно избегаю воспоминаний - такая вот уступка себе, надоели вечно красные глаза на мокром месте и неловкие паузы в разговорах.
- Забегай в обед, я для тебя что-нибудь еще припасу, - подмигивает Ли Шин. Киваю ей: "постараюсь", и хватаю стакан и завернутую в бумажный промасленный конвертик теплую булочку.
- Спасибо. Спасибо, Ли Шин.
Улыбаюсь ей, а за спиной в это время звенит дверной колокольчик, оповещая о новом, слишком раннем посетителе. Делаю страшные глаза и опрометью бросаюсь прочь: может, удастся пронестись мимо прежде, чем он или она различит пижамную футболку под наброшенной в спешке курткой и кое-как завязанные в узел на затылке волосы.
- Осторожно! - вскрикивает Ли Шин, когда я особенно круто проношусь между столами. - Пол скользкий!
Я убеждаюсь в этом на собственном опыте в следующую секунду, когда стертая подошвы сапог, проносят меня по свежевымытой плитке, словно по льду, навстречу распахнутой двери и бежевому пальто незнакомца. "НЕТ!"
Я даже закричать не успеваю, только чувствую, как перехватывает дыхание и вижу, как стремительно летит навстречу влажно поблескивающий пол. Выбросить еду и выставить руки, чтобы не клюнуть лицом даже в голову не приходит: не могу же я так плюнуть в душу щедрой подруге. Остается только зажмуриться и ждать удара, надеяться, что обойдется шишкой...
Я не падаю на пол. К ногам возвращается опора, я нерешительно открываю сначала один глаз, потом другой - рука в бежевом рукаве и черной перчатке уверенно сжимает мою ладонь. И хотя ничего особенного в этом жесте нет, отчего-то в груди становится горячо и больно. И я не знаю, откуда это и что со мной происходит, но почему-то очень страшно поднять глаза. Секунды тянутся медленно-медленно, ожидание кажется бесконечным, и на крошечное мгновение мне кажется хорошим выходом сбежать, не поднимая глаз. А в следующую я встряхиваюсь и медленно выпрямляюсь, потому что это глупо и неправильно пялиться на чужую руку и трястись от ужаса, не зная, чего боишься.
- Мне очень жаль. Простите. Спасибо, - губы все никак не хотят складываться в виноватую улыбку, но когда наши глаза встречаются, я забываю и об этом и обо всем остальном в мире.
- Вы? - звучит жалко и похоже на задушенный всхлип.
Зато теперь я точно знаю, почему мне так больно видеть свою руку в его руке, и знание это заполняет мою опустевшую голову, пока я смотрю, не отрываясь, в глаза цвета темного дерева и густого шоколада. Такого, как тот, что тонкой струйкой стекает на светлый рукав дорогого кашемирового пальто.

[nick]Hae Soo[/nick][status]forgetting you[/status][icon]http://sg.uploads.ru/UZ71V.jpg[/icon][sign]http://sh.uploads.ru/DOWHt.jpg  http://s9.uploads.ru/K7nQ4.jpg  http://s8.uploads.ru/QlbHI.jpg[/sign][info]<div class="charname"> <a href="ссылка на анкету">Го Ха Джин, 27</a></div><div class="charinfo">говорят, жизнь нельзя изменить по <b>одному</b> своему желанию, но <a href="https://flycross.rusff.me/profile.php?id=218" target="_blank"><b>вдвоем</b></a> мы обязательно справимся</div><div class="fandom"><a href="ссылка на фандомную тему">Scarlet Hearts Ryeo</a></div>
[/info]

Отредактировано Yuri Plisetsky (2019-04-25 12:28:11)

+1

3

Вся моя жизнь подчинена достаточно строгим правилам поведения: я соблюдаю режим (здоровый сон по возможности, здоровая еда, сколько бы она ни стоила, здоровый образ жизни), я всегда слежу за своим внешним видом, я всегда собран и сосредоточен. Этого требует моя работа, но больше всего этого требую я сам.
Безукоризненный костюм и бесстрастное лицо порой помогают выиграть даже самые сложные и неоднозначные дела, когда алиби настолько туманно, что его можно развеять одним-единственным точным вопросом. Но попробуй, скажи даже полную чушь с твердым лицом и абсолютной уверенностью в своей правоте - и посмотри, как даже самый стойкий заколеблется. Появится сомнение. И тогда твое дело лишь эти сомнения додавить.
Разве мог такой человек скрыться с места преступления? Посмотрите на него. Он законопослушный гражданин, ответственный начальник и заботливый отец. Опросите любого его сотрудника, спросите его жену и дочь - вы можете называть это необъективным мнением, но я вижу в этом лишь его настоящее лицо. Разве объективны те, кто осуждает его? Мнение людей, которые видят его каждый день, работают с ним, живут с ним - вот, что важно.
И неважно, что он действительно скрылся с места преступления. Неважно, что он был пьян, а парень попал в больницу - такое случается сплошь и рядом даже в нашей стране. Под красивой яркой обложкой, повернутой ко всему миру, стыдливо прячется точно такая же грязь, бедность и порочность. Разве что на фоне будет играть модная приставучая песенка очередных молодых парней и девчонок, которых забудут уже через пять лет - или уже завтра.
Вполне возможно, что также забудут и меня, но меня это не особо волнует, потому что мне есть, куда стремиться. Партнерское место - вот, что занимает мои мысли последние несколько лет, и да, что бы там ни говорили и не снимали в бестолковых сериалах, дела не выбирают. У тебя есть клиент, которого ты должен защитить, даже если он на самом деле виноват. Твоя работа - оправдать даже того, кого оправдать невозможно. Не зря говорят, что триумф адвоката - оправдать убийцу на месте преступления с орудием в руке.
Слабым и чувствительным тут не место.
Я встаю ровно по будильнику, проверяю телефон - ничего жизненно важного, но есть дела, которые лучше закончить с утра и больше на них не отвлекаться. Два рабочих письма - с ними можно разобраться в офисе. Пара сообщений от Ёнг Со, листаю их почти бездумно: нужно встретиться с ее родителями за ужином, но это ближе к выходным. Терпимо. А вот пропущенный звонок заставляет меня напрячься - в основном потому, что я слишком хорошо знаю имя звонившего и чем это обычно заканчивается.
- Мой рабочий день еще не начался, - говорю я вместо приветствия, и голос на том конце хмыкает. Я даже могу представить его лицо - вечно неуловимо ехидное, с темным проницательным взглядом и почти лисьим разрезом глаз.
- Знаешь, - тянет Мин Чжун, - тебе очень повезло с работой. Нормированное время, удобный офис, отличный вид из окна и кофе, дороже моего раза в четыре. А у меня вот, знаешь, ни выходных, ни перерывов, работа, работа, работа...
- Ближе к делу, - я обрываю его, потому что это нытье может длиться бесконечно и доставляет удовольствие только ему. Смотрю в зеркало - отражение мне не очень нравится, но душ должен привести меня в чувство.
- Ближе к делу я могу рассказать только когда подъеду к тебе, - он задумчиво мнется, - скажем, в твой нормированный обеденный перерыв.
Я сказал бы, что ненавижу тот день, когда мы познакомились, но проблема в том, что некоторая часть моих успешных крупных дел во многом обязана Мин Чжуну и его потрясающей способности собирать все человеческое грязное белье и поднимать со дна скелеты. Талант, которым восхищаешься, только если он не обращен против тебя же.
- Обязательно было звонить об этом в пять утра?
- Только не ври, что проснулся - трубку ты так и не взял. А так я заранее забил себе место в твоем очень плотном списке. Привычка.
Я словно наяву могу увидеть, что он пожимает плечами.
- Бывай, Чён, и надень сегодня что-то праздничное - у меня хорошее настроение.
Клоун, зло думаю я и заканчиваю звонок. Но слишком ценный, чтобы обрубить все связывающие нас нити. К тому же, зная его, у него уже наверняка есть папка на меня - и хотя там все лишь косвенно, само ее наличие заставляет с ним считаться. Змея, не иначе.
Я снова смотрю в зеркало и отражение мне все еще не нравится. Но теперь у меня есть дела, на которые я могу отвлечься.

Что заставило меня надеть бежевое пальто вместо привычного черного, я, наверное, так и не понял. Уж точно не желание "порадовать" Мин Чжуна. Возможно, слова Ёнг Со о хорошей погоде? Она всегда заботится о таких мелочах и служит почти что моим живым синоптиком, во всяком случае, ее чутью я доверяю больше, чем любым новостным сайтам. Погода действительно отличная, а на дорогах еще не успели образоваться пробки, чтобы испортить мое настроение. Мне кажется, я даже чувствую цветочный запах в машине, что-то неожиданно терпкое, но приятное, словно... розы, но откуда им взяться в моей машине? Аромат пропадает так же неожиданно, как появляется, но ощущение - что-то легкое, но вместе с тем болезненное, чувство, которое я давно забыл еще в старших классах школы, какое-то... томление? - остается со мной и никуда не девается.
Странный день, думаю я, уж не из-за встречи с Кимом я так переживаю? Конечно, он может втянуть меня в проблемы, но еще не было такой, которая оказывалась бы мне не по плечу.
Дорогу до офисного центра я преодолеваю почти бессознательно. Ноги сами несут меня по знакомой уже дороге, мимо лениво зевающих девушек, которые вот-вот собираются открывать кофейню, закрытых бутиков, к ранней, как и всегда, продавщице пирожков, как вдруг перед моими глазами мелькает... что-то. Что-то маленькое и рыжее - все, что я успеваю рассмотреть, прежде чем автоматически подхватить неуклюжую девушку и помочь устоять. Чувствуя, как что-то стекает по моей руке, я начинаю жалеть о своем поступке - так и есть, пальто испачкано непоправимо (зачем только надевал? Идиот), настроение тоже колеблется где-то в районе минус первого этажа, а эта неуклюжая даже еду не выпустила из рук. Недоедает, что ли?
Кажется, она извиняется - или просто что-то бормочет себе под нос, я даже расслышать не могу, с сожалением отряхивая руку, хорошо, что перчатки испортить сложно, как вдруг она выдает странный полузадушенный звук, и я все-таки смотрю на нее.
- Вы все еще не можете ее забыть?
- Как знать.

Я не знаю этот голос, как не узнаю свой собственный - но это точно я. Две секунды - чье-то озабоченное лицо, собственная боль и от слов, и от горла, что раздирает кашель, - так живо проносятся перед моими глазами, что я замираю и просто смотрю на девушку. Ее лицо кажется мне знакомым и незнакомым одновременно; одна из сотен тысяч, такая же, как все, но мне неожиданно больно ее видеть.
- Здесь наша история заканчивается.
Горло перехватывает спазмом, и я безуспешно хватаю воздух ртом, отступаю назад.
Боже, думаю я, что за ерунда происходит? Что это такое? Почему я знаю ее лицо, почему мне больно? Кто она, первая несчастливая любовь в детском саду или начальной школе?
- Ты... мы знакомы? - спрашиваю в надежде, что она лучше понимает, что происходит, потому что выглядит не менее ошеломленной, чем я себя чувствую.
[nick]Wang Wook[/nick][status] [/status][icon]http://s8.uploads.ru/Q79Fv.jpg[/icon][sign]http://sg.uploads.ru/HYBnA.jpg  http://sg.uploads.ru/k9pN0.jpg  http://s3.uploads.ru/P48MY.jpg[/sign][info]<div class="charname"> <a href="ссылка на анкету">Ван Ук, 30+</a></div><div class="charinfo">Некогда Восьмой принц, неудавшийся император, слишком ответственный сын и брат; сейчас - известный адвокат с размытыми принципами и мутными воспоминаниями.</div><div class="fandom"><a href="ссылка на фандомную тему">Scarlet Heart Reyo</a></div>[/info]

+1

4

- Вы не помните...
Я и сама не знаю, вопрос это или нет. Он говорит, как человек, который впервые видит меня, но в глазах замечаю отголоски хорошо знакомой боли. Я многое забыла из тех времен, но не это. Не боль на его лице.
Я помню, как она появилась впервые - гримаса на миг исказившая черты, как возвращалась раз за разом, стирая с лица улыбку, полную надежд и обещаний, как поселилась навсегда, погасив сияние глаз. Помню, как пролегла скорбной морщинкой между бровей, тяжелой складкой у поджатых губ. Даже после, когда мой мир перевернулся, а его лицо стало пустым и холодным, как красивая фарфоровая маска, я видела эту боль, когда наши взгляды встречались, и запомнила ее навсегда, потому что это была моя вина.
Теперь передо мной другой человек - на нем современная элегантная одежда, аккуратная стрижка от дорогого парикмахера не дает волосам рассыпаться в беспорядке, пальцы, прикосновение которых мне так хорошо знакомо, обтянуты черной кожей перчатки, но когда этот незнакомый человек смотрит на меня, я по-прежнему вижу перед собой его, Восьмого принца Корё, Ван Ука. Мою первую настоящую любовь и мое проклятье.
"Я столько раз задавалась вопросом, что было бы, если бы я никогда не встретила вас, если бы не полюбила вас. Я спрашивала себя, удалось бы тогда избежать той цепочки трагедий, которые повлекла за собой моя глупая любовь. И потому что я так много об этом думала, я точно знаю ответ: да. Не случись наша встреча, я никому не принесла бы несчастья, потому что просто не выжила бы без вас и вашей любви. Не важно, что случилось потом - не встреться мы тогда, меня бы уже не было".
Я молчу. Понимаю, что нужно что-то сказать, но горло стискивает спазмом, глаза наполняются непрошенными слезами и мысли отказываются облекаться в слова: я так и стою глупо приоткрыв рот и изо всех сил стискивая его пальцы, даже когда он делает шаг назад - как будто боюсь, что вырвет руку и исчезнет, а я никогда больше его не увижу. "Не уходите, пожалуйста", готово сорваться с губ. Но разве я могу его удержать? Разве я имею на это право?
Он не помнит меня, хоть это и точно он, я узнаю каждую черту, каждый жест - слишком долго носила этот образ в своем сердце. Похоже, что память была милосердна к нему, и не оставила воспоминаний о той, кто пустил под откос его жизнь. Кто я такая, чтобы это менять? Даже если он поверит, когда я заговорю, и не посчитает меня сумасшедшей, что носится по утренним улицам в пижаме - что кроме боли принесет ему правда?
Мне просто нужно дать ему уйти. Отпустить и позволить идти своей дорогой, пусть даже это мой последний шанс... Шанс на что? На что я надеюсь? Что он снова примет меня в семью? Что будет звать к себе по выходным, пить чай и вспоминать Корё? Что у него окажется сводный брат со шрамом на лице?..
Прошлого не вернуть, Хэ Су. Нет, Го Ха Джин. Отпусти его, и оно отпустит тебя. Почему же так щемит в груди, когда я разжимаю пальцы, выпуская его ладонь?
- Прошу прощения. Я, видимо, обозналась.
Он уйдет сейчас, и больше я никогда его не увижу. Не пройдет и часа, как в душе моей родится сомнение и со временем я скажу себе, что ничего не было. Что мне показалось, что этот человек был просто похож на того, кого я видела в своих снах. Что жизнь нельзя изменить по своему желанию, а мне так хотелось.
"Нет", твердо говорю себе я, и на этот раз уверена в своем решении. Я не забуду. Отпущу из жизни, но не из памяти, не позволю убедить себя, что этого не было. Я буду знать, что он где-то есть, даже если не помнит меня.
Склоняю голову в смиренном неглубоком поклоне, и только тут замечаю следы шоколада на его рукаве.
- Простите! - какой раз по счету? Десятый? Двадцатый? Я не считаю, продолжаю мелко кланяться и бормотать извинения: - Не знаю, как так вышло. Вы можете отдать пальто мне? Я все отчищу до вечера и принесу вам. Простите!
"Что я за дура? Только что думала поскорее избавить его от себя, а сама вынуждаю встречаться с собой снова". Так не пойдет.
- Я заплачу за химчистку. Я живу неподалеку, у меня есть деньги, прошу - прошу! - пойдемте со мной!
Деньги у меня действительно есть, откладываю понемногу в кота-копилку. Уже шесть месяцев собираю, должно хватить.

[nick]Hae Soo[/nick][status]forgetting you[/status][icon]http://sg.uploads.ru/UZ71V.jpg[/icon][sign]http://sh.uploads.ru/DOWHt.jpg  http://s9.uploads.ru/K7nQ4.jpg  http://s8.uploads.ru/QlbHI.jpg[/sign][info]<div class="charname"> <a href="ссылка на анкету">Го Ха Джин, 27</a></div><div class="charinfo">говорят, жизнь нельзя изменить по <b>одному</b> своему желанию, но <a href="https://flycross.rusff.me/profile.php?id=218" target="_blank"><b>вдвоем</b></a> мы обязательно справимся</div><div class="fandom"><a href="ссылка на фандомную тему">Scarlet Hearts Ryeo</a></div>
[/info]

+1

5

В детстве мама часто говорила мне: чтобы что-то получить, нужно приложить все усилия. Если я хочу какую-то игрушку, я должен хорошо учиться и убирать в своей комнате. Если я хочу иметь престижную работу и приличную зарплату, я должен хорошо сдать экзамены и забыть обо всем, кроме учебы. Чтобы удержаться на месте, нужно долго и упорно работать. Мама мудрая женщина, я убеждаюсь в этом каждый день, в котором у меня есть все: жилье, работа, машина, невеста, которую я давно и хорошо знаю, Ёнг Со...
Единственное, в чем мама мне помочь не могла, это в отношениях. Она говорила: у тебя большое доброе сердце, У Хьё, ты должен слушать его. Но мое сердце всегда или ошибалось, или молчало. Я встречался с замечательными девушками, но ни одна не тронула меня настолько глубоко, чтобы я мог назвать ее своей "единственной". Ёнг Со - моя подруга с университета, которая подходит мне больше остальных. Она умна, красива, амбициозна и целеустремленна. Она не похожа на большинство девушек - жесткая и порой бескомпромиссная, Ёнг Со вызывает восхищение и даже страх. Она знает, чего хочет. Как и я. Мы не любим друг друга, и нас это устраивает, потому что мы оба используем друг друга - взаимовыгодно и добровольно.
Я давно уверился в том, что любви не существует, но сейчас, когда эта неуклюжая бормочет извинения, мое сердце заходится в бешеном ритме, словно у меня внезапно развилась аритмия - глупое предположение, потому что я слежу за своим здоровьем. Она знакомая незнакомка, странное чужое воспоминание, которое я помню сейчас и абсолютно точно не помнил раньше. Я могу присягнуть, что никогда не видел ее раньше, и в то же время готов заложить свою квартиру, что нас что-то связывало - когда-то давно, в каком-то странном мире, которое создало мое не в меру живое воображение.
Это так странно. Это... невозможно. День, начавшийся так хорошо (пускай и с поправками в виде Мин Чжуна), безнадежно испортился, как и мое пальто. Которое эта неуклюжая хочет почистить. Заплатить. Я быстро окидываю ее взглядом - едва ли она может позволить себе такие траты, и я хочу сказать это и выкинуть это утро из головы. Что-то во мне хочет уйти как можно дальше, сбежать и забиться в своем офисе, закрыться и забыть, но другая часть хочет снова сжать ее ладонь и не отпускать.
Мы уедем подальше отсюда, вдвоем. Я хочу жить для себя. Я верю, что могу быть счастлив с тобой.
Новое видение бьет так неожиданно, что мне приходится зажмуриться и сжать губы, которые рвутся сказать чужое имя. Древнее, словно из другой эпохи, которое я точно не могу знать. Хэ Су. Хэ Су. Я не знаю никого, кого бы так звали, и уж точно не собираюсь никуда уезжать. И никогда никому такого не предлагал.
Я смотрю на нее - рыжая макушка, мелькающая перед глазами в постоянных полупоклонах, отчаянная мольба и в глазах и... слезы? С кем же она меня перепутала?
Какое мне до этого дело?
- Сомневаюсь, что химчистка поможет, - медленно отвечаю, хотя хотел сказать совсем иное. Нечто вроде того, что ей точно не хватит денег, что я занят и у меня нет времени идти с ней - куда, неужели она так боится меня и моего испорченного пальто, что готова отдать все, что у нее есть?
Если пойдет дождь, я буду просить императора...
Что за бред? Какого императора? Что происходит? Почему при виде нее мне хочется вести себя, как ненормальный, а мое воображение выкидывает все новые и новые сюрпризы? Неужели что-то было в утреннем чае? Голова просто кругом идет, и, наверное, именно поэтому я соглашаюсь. Успокаиваю себя - это чтобы посмотреть, как она будет выкручиваться из ситуации, денег я с нее все равно не возьму, и не потому, что мне ее жалко, а потому что доверять ей пальто - значит, больше его не увидеть.
- Но если вы настаиваете, хорошо, - я вспоминаю про вежливость и скупо киваю. - У меня есть немного времени.
Подожди еще немного.
Я не особо религиозен, в отличие от мамы, но, Боже, я совершенно не понимаю, что происходит. Возможно, мне действительно подсыпали что-то в еду? Это отравление? Что же мне делать, если от вида ее растерянного и испуганного лица мне хочется обнять ее и никуда не отпускать?
[nick]Wang Wook[/nick][status] [/status][icon]http://s8.uploads.ru/Q79Fv.jpg[/icon][sign]http://sg.uploads.ru/HYBnA.jpg  http://sg.uploads.ru/k9pN0.jpg  http://s3.uploads.ru/P48MY.jpg[/sign][info]<div class="charname"> <a href="ссылка на анкету">Ван Ук, 30+</a></div><div class="charinfo">Некогда Восьмой принц, неудавшийся император, слишком ответственный сын и брат; сейчас - известный адвокат с размытыми принципами и мутными воспоминаниями.</div><div class="fandom"><a href="ссылка на фандомную тему">Scarlet Heart Reyo</a></div>[/info]

+1

6

Он молчит, но бледнеет. Прерывая череду поклонов и извинений, я вскидываю голову и смотрю прямо на него: он и раньше не казался румяным, а теперь и вовсе похож на призрака - и губы сжаты в белую полоску и под глазами ложатся сизые тени, которых еще совсем недавно и в помине не было.
- Вам плохо? - испуганно шепчу я и лихорадочно гадаю, смогу ли помочь ему устоять на ногах, если те вдруг потеряют опору. - Я могу...
"Сбегать за деньгами одна, пока вы передохнете здесь", хочу закончить, но он уже соглашается пойти со мной. Еще несколько мгновений я встревоженно всматриваюсь в знакомые черты, и в конце концов, киваю.
- Спасибо. Это не займет много времени.
Рассеянно пробормотав традиционное прощание в адрес Ли Шин, которая изумленно таращится на нас вместе с утренней уборщицей, я открываю дверь маленькой кофейни первая и придерживаю ее, в ожидании пока пройдет и он. Такая забота может показаться смешной, а может - оскорбительной, но я не считаю его ни слабым, ни беспомощным, я сделала бы это для любого человека, если бы он выглядел так же, как Восьмой принц сейчас.
"Нет, нет! Не называй его так. Он другой человек. Он не помнит тебя, и скорее всего, не помнит, кем был когда-то. Думать о нем, как о Восьмом принце все равно что обрекать на повторение той судьбы. Ты ведь не хочешь этого?"
Я не хочу. Если судьба подарила ему второй шанс, я желаю ему счастья и забвения - всего того, что у него и есть, если судить по его виду. По тому, как он выглядел прежде, чем рассмотрел меня.
- Вот сюда, за мной, тут недалеко, - бормочу я и постоянно оглядываюсь, хотя потерять меня из вида невозможно - нас разделяет меньше двух шагов, а вокруг нет ни одного человека. Не знаю, чего я боюсь. Что он отстанет и пропадет, стоит мне отвести глаза? Что он, так похожий сейчас на призрака, и правда окажется видением? Одним из тех снов, после которых я просыпалась, не понимая, кто я на самом деле. Украдкой щиплю себя за руку, не жалея, - больно так, что скопившиеся в глазах слезы виснут на ресницах. Смахиваю их быстро-быстро и снова поворачиваю голову так, чтобы хоть краем глаза уловить движение - блестящие ботинки, отглаженные брюки, рукав светлого пальто с пятном шоколада.
- Вот. Мы пришли, - выдыхаю, наконец, с дурацкой ломаной улыбкой. Достаю из кармана связку ключей и долго - кажется, бесконечно - пытаюсь выловить нужный, не выронив свою еду. - Вы не подержите? Пожалуйста.
Сую пакет и злосчастный стакан ему - не будь я так взволнована, никогда не позволила бы себе такую наглость, особенно после того, как этим же шоколадом испортила ему пальто. Пальцы нервно вздрагивают - я поворачиваюсь спиной, чтобы не выдать волнение. И - победа! - нужный ключ тут же оказывается в руках.
- Я знаю, тут сильные запахи, это тяжело с непривычки. Скоро пройдет. Вы присядьте, я принесу воды и деньги.
Кивком указываю на диванчик в приемной. Мелькает дикая мысль, как бы хозяйка не подумала, будто я вожу к себе мужчин, но тут же отметаю эту глупость. Ни один человек в своем уме не подумает, что кто-то вроде него на меня хотя бы посмотрит. "И не важно, что было в прошлом".
Я оставляю его одного, убегая в комнату отдыха, прикрываю дверь, делаю несколько шагов к стенному шкафу, но на полпути поворачиваю к посудной полке. Достаю стакан, открываю холодную воду и тяжело наваливаюсь на раковину обеими руками. Только тут понимаю, насколько со мной не все в порядке. Сердце бьется в груди, срываясь, руки дрожат и мысли путаются. Хочется прислониться к стене и сползти на пол, обнять колени и долго-долго сидеть, глядя в одну точку, но я не могу. Он ведь ждет!
"Я сказала, что сейчас вернусь! Вдруг не дождется".
От внезапной мысли обдает паникой, я быстро наполняю стакан водой, достаю из глубины шкафа, с самой верхней полки, копилку, торопливо снимаю дно, высыпая на стул ворох мятых бумажек и россыпь монеток. Монет не так и много, на самом деле, я собирала только самые блестящие. Торопливо, не расправив, сгребаю в кулак. Другой рукой подхватываю стакан и выскакиваю в зал.
"Он все еще тут. Как хорошо".
Медленно выдыхаю, как учат тренеры по телевизору, и направляюсь к нему спокойно, с уверенной улыбкой на лице - по крайней мере, мне так хочется думать.
- Это вода, - протягиваю стакан. - Мне показалось, вам не по себе. И вот. Деньги.
Руки замирают в воздухе, встречаясь с его руками: стакан с водой и охапка денег против стакана с холодным шоколадом и мятого пакета с булочкой. В тишине пустого салона повисшая между нами тишина кажется еще более неловкой. Разве люди, одежду которых испортили, не должны быть эмоциональнее? Кричать, возмущаться, требовать компенсации? Если бы он возмущался, я смогла бы спрятать свою растерянность. Если бы он не молчал, я не боялась бы так посмотреть ему в глаза. Не боялась бы увидеть в них узнавание.
Так "не боялась" или "не ждала"?

[nick]Hae Soo[/nick][status]forgetting you[/status][icon]http://sg.uploads.ru/UZ71V.jpg[/icon][sign]http://sh.uploads.ru/DOWHt.jpg  http://s9.uploads.ru/K7nQ4.jpg  http://s8.uploads.ru/QlbHI.jpg[/sign][info]<div class="charname"> <a href="ссылка на анкету">Го Ха Джин, 27</a></div><div class="charinfo">говорят, жизнь нельзя изменить по <b>одному</b> своему желанию, но <a href="https://flycross.rusff.me/profile.php?id=218" target="_blank"><b>вдвоем</b></a> мы обязательно справимся</div><div class="fandom"><a href="ссылка на фандомную тему">Scarlet Hearts Ryeo</a></div>
[/info]

+1


Вы здесь » flycross » I Write Sins Not Tragedies » The memories are asking us


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно