Джон Диане спуска не давал. Он помнил наставления, что надо себя вести хорошо и прилично, и что донимать взрослых чересчур большим количеством вопросов, тоже знал очень хорошо. Но всё как-то само собой выходило. Наивно было ждать от Джонатана Кента смирения, когда целое настоящее путешествие. Без приключений, как у них с Карой всегда случалось, по крайней мере, пока, но тоже очень неплохо. Jon Kent

- Ты мог меня убить, но не сделал этого, лишь устранил цель, - признала Наташа. - Это больше, на что можно было бы рассчитывать. И означало, что в той или иной степени, но все они обходили систему. Находили лазейки и оправдания, какими бы они не были. Какое-то время Наталья самодовольно думала, что это её повышенная живучесть. А потом пришел опыт: как дерутся враги, как дерутся на смерть, как дерутся театрально, как дерутся для отвлечения внимания. Нет, это не она живучая - это ей позволили жить. Может, Баки будет проще жить с этой мыслью. Natalia Romanova

Хотя на самом деле веселого в этом было мало. Один был могущественным царем, добрым и справедливым, но как родитель… как родитель он поступал зачастую странно, всё чаще и чаще раня своих детей вместо того чтобы поддержать их. Всеотец вовсе не был глупцом, скорее всего у него был какой-то план, какая-то цель. Вот только Сигюн было не постичь ни мудрых целей, ни тайных планов. Ее сердце просто болело за детей, на чьи плечи легло исполнение царской воли: за Локи, за Тора. И даже за Хелу. Sigyn

Но, к прочему, Фрост не чувствовала ничего и ни к кому и даже порой не различала своих жертв на женщин и мужчин, ей нужна была просто их энергия. Но Фрост и правда восхищалась тем, как Эмма разбирается со встретившимися на их пути охранниками. Они были похожи, обе властные, знающие, что им нужно и идущие к своей цели Ледяные Королевы. Чертовски крутая команда… но команда ли? Caitlin Snow

Человеческая природа удивительна и многогранна, почему-то имея свойство направлять все самое многообещающее в то, что способно уничтожать других людей; в итоге - самих себя. И даже он, Капитан Америка, не являлся исключением данного правила: просто моральная составляющая исходного материала оказалась лучше, чем полагалось машинам для убийств, и "появиться" ему посчастливилось во время, когда мораль и символ были куда важнее бесстрастного убийцы. Steven Rogers

Гор и Хатхор
гостевая книгаправила проектасписок ролейнужные персонажиакция недели точки стартаfaqхочу к вам
Добро пожаловать на борт!
Обновление дизайна!
способно уничтожать других людей; в итоге - самих себя. И даже он, Капитан Америка, не являлся исключением данного правила
Человеческая природа удивительна и многогранна, почему-то имея свойство направлять все самое многообещающее в то, что

flycross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » flycross » Oh Glory » Мыслить как преступник [DC]


Мыслить как преступник [DC]

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Мыслить как преступник
imagine dragons - natural

http://s7.uploads.ru/SnhrO.png


участники
Барбара Гордон, Кара Дэнверс

декорации
Готэм

Берегись, Готэм, ведь на твои улицы вышли две самые опасные злодейки. Но, что важнее, бойтесь, плохие парни, ведь у этих двух просто наполеоновские планы.

+1

2

Знаете, что самое интригующее в работе Летучей Мыши Готэма? Нет? Вот и Барбара перебирала все возможные варианты. Почему? Потому что, она не Бэтмен, она была Бэтгерл из Бернсайда (да-да-да, уже нет, снова Готэм и бла-бла-бла, интернет никто не отменял), преследующая свои собственные цели, не опираясь на чьи-то догадки, ну и плюс, собственный хэштег. Что было интригующее в работе Мыши? Да, все, пожалуй. Каждый раз, спасая кому-то жизнь, ты даешь шанс на будущее, шанс на хорошую жизнь, а возможно, даже поможешь кому-то обрести свой собственный путь, стать кем-то другим… Но, бывает и такое, что ложные мысли порождают в людях самые темные мысли, заставляя быть чудовищами в мире людей, а уж поверьте, Барбара Гордон видела не мало чудовищ, которые были даже лучше, чем люди. Вспыхнувшая в Готэме «эпидемия крутых чуваков», а иначе ее никак по-другому не назовешь, не оставила Гордон в стороне. Она прекрасно знала, чем это может все закончиться, не останови их. Мисс Бэтгерл ничего другого не оставалось, как прибегнуть к хитрости, нежели вслепую искать новый костер.
   Что умела Барбара Гордон лучше всего? Надирать задницы плохим парням. Правда. Но, еще устраивать глобальные блэкауты. Но, в этот раз, она лишь хакнула (опять) базу данных полиции, чтобы раньше полиции добраться до места. Но в одиночку ей действовать не хотелось, да и из сложившейся картины, нужен был хорошенький напарник, который поддержит идею Гордон. Под категорию «вершим правосудие со стилем» попала давняя подруга Бабс – Кара Дэнверс, так же известная, как Супергерл. Их волшебное, убийственно прекрасное трио может свернуть горы… ил засадить кого за решётку, смотря, как пойдет.  Бэтгерл набрала номер Кары, но, попала на автоответчик, так что она просто оставила сообщение: «Хэй, мой супер-друг, знаю, я давно не звонила, уж прости, дела-дела, все такое, но у меня для тебя есть деловое предложение…». Не вдаваясь в подробности, Барбара обозначила время и место встречи.

   — Барбара, ты меня слышишь? – донесся голос откуда-то издалека. – Ты в порядке?
   — М? Что? – отозвалась девушка и посмотрела на парня, сидящего напротив нее. Нет, не издалека, оказывается. – Да, просто… задумалась. Ты что-то рассказывал о том, как застрял в лифте. Выбрался, да?
   — Я закончил на том, что оказался в больнице. Ты не слушала?
   — Эммм, слушала, просто решила уточнить, хах, — Бабс с натяжкой улыбнулась. Чтобы быстрее скоротать день, Гордон решила выпить кофе в торговом центре, ну, а там познакомилась с молодым человеком, слово за слово и они уже сидят за одним столиком и… кажется, он что-то рассказывал, но мысли Бэтгерл были не здесь. – Слушай…Стив, мне нужно идти, как-нибудь еще увидимся, ладно? Пока, хорошего дня!
   Не став ничего добавлять, Бабс пулей вылетела на улицу и села на свой мотоцикл. По правде сказать, она не сильно была расстроена таким вот обломом. У нее, правда, были более важные дела.
   Ближе к вечеру, Барбара была уже в своей Башне, ожидая прихода Кары, чтобы поведать ей все, что не позволял телефонный разговор. Их так же ожидали свеженькие пирожные и горячий чай.

+1

3

Брифинги.  Та часть работы, которую она не любила, но без которой никуда. И сегодня как назло они преследовали везде: CatCo готовится принимать участие в важном конкурсе и наконец утереть нос выскочкам из Daily Planet (ничего личного, Лоис и Кларк, просто бизнес), из-за чего все взбудоражены больше и больше, даже спокойная мисс Грант была возбуждена, от чего страдали все: боссы-перфекционисты - зло во плоти. ДЭО готовятся принять участие в спасении мира. Ну или чем-то похожим на это. Иногда очень грустно, когда приходится бороться с признаками, а не корнем проблемы.
- Супергерл, есть что добавить? - конечно есть. Ее страдальческая  поза с подпирающей щеку рукой и взглядом, полным безысходности, говорили лучше всего о том, что она сейчас горит желанием комментировать.
- Ничего такого, мы же не собираемся начинать войну против Кадмуса, несмотря на всех их преступления против гуманности и толерантности, - вместо этого они будут сидеть друг другу в печенках как старые супруги, как и обычно. Ну или ходить вокруг да около, пританцовывая, как неопытная влюбленная парочка. В общем, высокие отношения, при которых никто прямо ничего не делает, только заигрывают.
И да, пусть заказывают глаза сколько хотят - но знают в глубине души, что она права.
Унылейший. День. В истории.

-  Привет, дом, - пробурчала себе под нос Кара. Желания что-то делать не было, общаться с кем-то - тоже, и время планировалось провести довольно стандартно: улечься на диван, предварительно прихватив побольше тостов и джема, и смотреть, чем ее удивит телевизор.
Но вот чудо. Стоило ей услышать, знакомый голос из автоответчика, как энергия вернулась, да и желание пообщаться вместе с ним. Зор-Эл довольно улыбнулась, посмотрела на часы и поняла, что у нее, в общем-то осталось полчаса. Рао, а ведь она за это время не подберет приличный гардероб!..
Но она Супергерл все еще супергерл, а не а-помогите-спасите-Рао-почему-я-такая-неудачницагерл. И в нужное время в нужном месте Кара была, причем была даже более-менее, но довольной собой. Не на свидание же собиралась, можно снизить стандартны с суперзавышенных до умеренно завышенных.
Но главное украшение каждой девушки - улыбка. И улыбка Кары Дэнверс способна была освещать Землю вместо солнца.
- Барбара! -  Кара налетела объятиями средней крепости на подругу. - Давно не виделись, я скучала.
Справедливости ради, в разлуках Кара Барбс не винила(как и наоборот), потому что понимала: у каждой из них есть своя жизнь, причем полная различных событий, из-за чего в расписание не всегда можно впихнуть встречу. Но они приглядывали за друг другом все равно: Кара читала из "Gotham Gazette" о приключениях Бэтгерл и чекала инсту Барбары Гордон. Говоря же о Мышке...Два слова: она Оракул.
Так что расстояние и время не были помехами их дружбе. А чем-то даже наоборот - такие вот внезапные встречи становятся только ярче.
А еще они были чистым сюрпризом: Барбара могла позвать ее как и для шоппинга, так и для дела, и... Рао, пусть это будет делом! Или и тем, и другим!
И все же спрашивать напрямую, что же ей приготовила судьба, Дэнверс не стала.
- Готэм все также блещет радушием. Пока летела видела целых три ограб.. О, это что, пирожные? Ты моя героиня!  - с усмешкой воскликнула Кара.
Не все герои носят плащи. Они носят. Но не сейчас.

+1

4

Не успела девушка опомниться, как тут же оказалась в крепких дружеских объятиях Кары. Она и хотела бы пискнуть, что-то вроде: «аккуратно, сломаешь», но не стала. К тому же, они обе заслужили хороших обнимашек за долгое время разлуки. Барбара тоже обняла свою супер-подругу изо всех сил. Ну, насколько это можно вообще испытывать против кпиптонцев. Но она попыталась, да.
   - Ох, я тоже скучала, Кара! – Барбара широко улыбнулась и отпустила подругу, положив ей руки на плечи. Было приятно видеть хоть одно лучезарное личико в этом сером, неприветливом городе. Да, два мегаполиса, две представители разных семей и такие все же обе светлые. Ну, Бабс хотела так думать. – Мы вечно все в делах, даже не вырваться толком никуда. Ну, нам ли не знать. Ага, они самые, проходи - Бабс указала рукой на столик с вкусняшками и пригласила гостью сесть, попутно прихватив чайник со столешницы. – Я взяла с заварным кремом и еще шоколадные, ты ведь любишь шоколадные? И ромашковый чай. Но можно и кофе, в общем, все, что хочешь. Мои припасы – твои припасы.
   По правде говоря, Барбара специально приготовилась к приходу Кары и закупилась мало-мальски какой-то едой. Тут, в обители Оракула редко когда бывали гости, так что и запасов не было. Барбара обычно перехватывала что-то по дороге или заказывала на дом или вовсе обходилась только потом и кровью… да, как бы мерзко это не звучало. Если кто-то и появлялся, то разве что на переночевать или попросить дополнительной помощи, но чаще всего пишут или звонят… или пишут e-mail… или сразу кличут Оракула. Нет, Гордон всегда рада помочь, но иногда хотелось просто побыть… обычным хозяином дома. Так что, сегодня она хоть попыталась сделать вид, что так всегда. Тут бывают толпы и толпы друзей… не хватает еще звука сверчков или нервного смешка, но как-то обошлось.
   - Ну, ты знаешь, Готэм, не самое радушное место, - сказала Бэтгерл, разливая чай по чашкам, - порой мне кажется, если тучи рассеются и выйдет солнце, то половина жителей просто сгорит дотла или получит знатную долю радиации, - на секунду Барбара посмотрела куда-то в строну, зависнув, все так же держа чайник над чашкой, а затем, как ни в чем ни бывало, продолжила: - Но, это так, смешнявки. Хотя, помню время, когда Бэтмена все считали за вампира… а потом в городе появились реальные вампиры и пришлось с ними разбираться. Ишь, как все иногда оборачивается то. Хотя мы со Стрикс тогда знатно побегали за ними… можно больше не надо, - Гордон улыбнулась сама себе.
   Честно говоря, в какой-то момент, Бабс забыла о том, зачем она позвала к себе Кару. Ей хотелось просто посидеть, поболтать, обсудить телешоу или кто какое платье купил на неделе. Порой Бабс не хватало дружеского женского общения. Да, иногда приходила Дина, но в последнее время все больше проводит времени с Олли, Хелена тоже вечно пропадает, а ошиваться в поместье, что бы только хоть кого-нибудь вытянуть на разговор – не вариант. Только разве что Пенниуорта погладить. Кота. Ни дворецкого. Спасибо Дэмиану за такое воображение.
   - Есть что нового рассказать? Слышала у вас там недавно какое-то вторжение было? И как, все обошлось? – Бабс не торопилась выкладывать все начистоту, а просто решила пока поговорить по душам. Ну или пока Кара не заметит подвоха.

Отредактировано Barbara Gordon (2019-04-12 00:59:27)

+1

5

- От тебя я приму даже пироженные с криптонитом и попрошу добавки, - с хохотком произнесла Кара. Шутки шутками, но уровень доверия к Барабре Гордон у Кары Зор-Эл был действительно высоким. И это при том, что пусть она и научилась быть дружелюбной и общительной, но открываться и доверять, безоговорочно, без всяких условий и ожидания подвоха, ей до сих пор было тяжело.
И все же в каждом правиле были свои исключения. Да и против Барбары устоять невозможно. Невероятная девушка, которая была как и обычной - с ней разговаривать о своем, о девичьем, одно удовольствие, но при этом с ней безумно классно надирать зад плохим парням и спасать мир.
- Но шоколад для меня не меньшая смерть, - с видом, будто бы выдает сейчас величайший секрет мироздания, признается Кара. - Не могу себя остановить.
У всех есть свои маленькие слабости. Помимо глобальных, конечно. И не то, чтобы ей был резон останавливаться: криптонский организм проявляет себя с лучших сторон, но с худших сторон проявляет себя зарплата журналиста. К счастью, экономность и умеренность девушек только красят. Вроде бы. Тренды менялись быстрее, чем за ними успеваешь следить.
- Барб, не заставляй меня сейчас лететь и разгонять облака! - притворно возмутилась Кара, беря в руки чашку. Это же была чистой воды провокация! Дух экспериментатора в Зор-Эл просто требовал узнать, как жители Готэма отреагируют на незнакомое для них природное явление. Она даже чувствовала это: зуд на кончиках пальцах, жажду действий безумных гениев. Или нет. - А вину за воцарящийся хаос я возложу на тебя.
Она произнесла все это доверительно и совершенно невинно, попивая чай. Статистика показывала: все величайшие (в любой из интерпретаций) деяния так и зарождаются: в тихих переговоров с чаем и чем-то сладким. Она ухмыльнулась, чуть не подавившись чаем, представив, как где-то в другом конце планеты именно так Лекс Лютор и пытается придумать планы по уничтожению Лиги и ее кузена. И с котом! Белым пушистым котом.
- Вторжение? - Кара изумленно приподняла брови. Какие это еще вторжения?  А потом нахмурилась, вспоминая. Слишком много в ее жизни происходить, слишком много. Ой, точно, а ведь и вторжение было, причем не слишком-то давно. Видимо, принцип "с глаз долой из сердца вон" был доведен до идеала. Были, конечно, незабываемые случаи, которые и забыть бы хотелось, да не получается, но о них лучше не говорить, и не думать, и делать вид, что их вообще не было.
- А, да точно. Ребята из Форта Розз решили, что чего это им там сидеть ну и устроили побег на Землю. А потом еще раз подумали, и решили, что чего это Земля такая бесхозная, надо бы поработить.- ожни они с Кларком такие глупые, все никак до этой мысли не дойдут, будто бы с Луны свалились. Хотя, постойте-ка... Близко. Не слишком, но световые года - мелочь сущая. - Это было ужасно. У меня с утра тот день незадался: какой-то придурок на машине окатил водой из лужи, в метро была толпа, а тут еще эти. Но сейчас еще веселее: то ли я привлекаю неприятности, то ли неприятности привлекают меня.
Кара взяла пирожное и пожала плечами. Что-то она не помнила, когда переезжала из Мидвэйла в Нэшнл-сити, чтобы там было написано "Осторожно! Апокалипсис каждый четверг". Она ж и переехала потому, что хотела спокойной жизни.
Кто бы знал, кто бы знал.
- Не скучаешь по Бернсайду? - говоря о переездах. Готэм был вотчиной Барбары, но и в Бернсайде она порядком задержалась, настолько, что все говорили очень смело и уверенно о "Бэтгерл Бернсайда". Почему Гордон вернулась понять несложно. Но вот что осталось позади....
- И отсутствию родительского контроля? - она согнула пальцы, показывая кавычки. - Или теперь ситуация переменилась и это дочерний контроль?
Кара подозревала, что симбиоз. Гордоны очень упрямые. Очень.

+1

6

- О, нет! – решила подыграть Барбара. – Не надо! Только не солнце! – она театрально начала опускаться на пол за кресло, вместе с чайником. – Прощай, жестокий мир! Будь ты проклято солнце! Будь ты проклято! Хш-ш-ш-ш! – Девушка скрылась за мягким креслом, но затем быстро поднялась назад и плюхнулась в него напротив Кары, отставляя чайник в сторону. - Ну, вот как-то так будет чувствовать себя половина населения Готэма. Так что, еще один катаклизм нам ни к чему, устали от этого. – Барбара взяла один из кексов и, надкусив, внимательно на него посмотрела. «Это, что, настоящая еда?» - подумала про себя девушка и в мозгу как будто начали происходить преображение, как в том мультике про повара и крысу. «Боже мой, до чего вкусно так!». Тем не менее, виду она не подавала. Если ее разум и прыгал, словно ребенок, вкусивший тортик, то с виду она была типичным Бэтменом. Ладно, Кара была достаточно умна, чтобы распознать вот эту вот ухмылочку на лице подруги.
   Она внимательно выслушала рассказ про вторжение, о котором сама вскользь видела новости в интернете, а вот теперь и от очевидца… точнее, непосредственного участника. Вот они, сепергеройские сплетни из первых уст. Если новости говорят о том, что некий злодей, такой весь злодейский злОдий напал на город, а его успел перехватить Супермен\Бэтмен\Зеленый Фонарь\Флэш\подчеркните нужное, то этот самый герой может в чайной беседе поделиться тем, что, мол, на том чувачке и костюмчик не сидел, изо рта воняла, шепелявил и так далее. Ох, какой репортаж иногда теряют репортеры. Хотя, вот мисс Супергерл могла бы этим воспользоваться. Но, не Бабс это советовать.
   - О, ну, так значит обычный четверг, да? Какой же скучный ваш Нэшнл-сити, ей богу, - Барбара отмахнулась и улыбнулась. – Как вы там вообще живете. Подумаешь, мир спасла. Я, вот, между прочем на днях лишилась подключения к сети на шесть с половиной минут! Шесть с половиной минут, представляешь!? Если бы не оперативное вмешательство меня, то было бы худо. – Барбара рассмеялась, а затем сделала глоток чая, откинувшись с чашкой в кресло. Она имеет право глупо шутить в присутствии Кары, тут все свои, так что придется потерпеть. – Ну, сама знаешь, что мы с неприятностями зависим друг от друга. Как пончик с начинкой. – Бабс не знала, почему она привела именно эту аналогию, но ладно. Видимо, еда сейчас туманила рассудок. Честно говоря, за  последнее время, она пережила немало потрясений. Если глянуть глубже, то Гротеск, Зеркало, Найтфолл, а потом еще и великолепное ТезноПутешествие в разум Гордон в Бернсайде… а потом Джокер… Брр. От этого воспоминания, ее передернуло. Но она выстояла, даже, в каком-то смысле стала сильнее, быстрее… лучше. Семейная черта Гордон, они всегда добиваются своего, во что бы ни стало. Тем более, когда дело касается справедливости. До того «инцидента», она была Бэтгерл чуть больше двух лет. В свои 18 она обзавелась плащом и влиятельной поддержкой, а потом…
   - Ну, что сказать, Гордоны славились своим неуемным оптимизмом и жаждой справедливости. Ладно, насчет оптимизма, я может и погорячилась. А что насчет Бернсайда… и да и нет. Фрэнки присматривает там за всем, мы с ней созваниваемся, обсуждаем дела, но Готэм… это ведь мой дом, ничего не могу с собой поделать.
   Барбара еще с несколько секунд молчала, а затем, все же, снова взглянула на подругу. Ей правда, просто хотелось посидеть вот так, попить чаю, но, дело не могло больше ждать и Бабс перешла к сути:
   - Ты ведь понимаешь, что я тебя не просто так позвала, да? – выражение лица Барбары было даже извиняющимся. – У меня есть к тебе дело. Но, обещаю, это будет даже… весело.

+1

7

Кара от души смеялась, держась за живот обеими руками. Что не говори, как бы не ругай стереотипное мышление, но именно благодаря нему возникают такие вещи. Да, свобода, равенство и братство хорошо, как и умение не судить книгу по обложке и издательству, но... Рао, почему она не записала на камеру? Даже не для Youtube (хотя люди бы явно оценили...или бы началась гражданская война), а для себя: это великолепно! Она даже похлопала в конце и вынесла одобрительный вердикт в виде "Браво".
Кажется, Кара была готова поверить в то, что корнем таких сложных друговражеских отношений Брюса и Кларка было что-то подобное: Кал-Эл вполне мог захотеть сделать альтруистический поступок, подарить денек солнца в мрачном городе, а по итогу вышла катастрофа.
- Как ты только выжила? - Дэнверс покачала головой и состроила сочувствующую мордашку, за годы тесной работы и дружбы с Уином, одним из самых больших компьютерных задротов, которых она только знала, она научилась делать это в совершенстве. Что-то вроде стадий принятия дружбы с подобным типом людей, "отрицание" и "гнев", кстати, там тоже были.
Потому что Кара все еще не могла понять, что люди находят классного в этих безумно старых технологиях. Вот это и есть настоящая катастрофа.
- Аминь, - кивнула Кара и приподняла чашку, как для тоста, только нет. Парни в жизни могут появляться и исчезать, но неприятности останутся неизменными. Может, неприятности действительно были их неотъемлемой частью, как Джекилл и Хайд, только герои и проблемы.
Наблюдать за Барбарой было забавно, и это еще одна причина, по которой улыбка не сходила с лица криптонки. У них у всех были привычки в виде не слишком нормального образа жизни, но в компании друг друга можно и вернуться к жизни простых смертных с ее маленькими прелестями. Посылать Барбаре что ои экспресс доставкой вкусняшки каждую неделю? Нп слове оптимизм она не удержалась, и вопросительно приподняла бровь - не то, чтобы не верила, но не верила, да. Но дальше пошло как по маслу, не понять рыжую было бы сложно.
- Нет лучше места, чем дом, - Кара даже научилась улыбаться без легкой грусти в глазах. Криптон ей никто не вернет, а чем больше Зор-Эл о нем тоскует, тем хуже становится. Время идти дальше: если Мидвэйл был промежуточной стадией адаптации, то Нэшнл-сити, пожалуй, самое близкое к тому, что она может назвать домом. А значит повода грустить нет, и вообще, Супергерл она или кто, им вообще положено улыбаться в противовес мышиным хмуростям 24/7.
- Конечно. Ты не умеешь хранить в секрете такие вещи, нагнетая интригу. - улыбаясь, сказала Кара. Да и вообще на самом деле хранить что-то от криптонцев было затеей откровенно проигрышной, при грамотном использовании сил можно было быть тем еще детектором лжи. Устраившись поудобнее,  хоть и ненадолго, видит Рао, Кара позволительно кивает: - Рассказывай.
И пусть ей и нравилась нынешняя ситуация: простая и уютная встреча двух подруг, но были вещи превыше этого. Спасение мира, конечно, входила в их число. К тому же Барбара была тем человеком, который словами просто так не разбрасывался и "весело" уже настраивало на правильный лад. К тому же если они будут вместе, то весело будет в том или ином случае.

0

8

Барбара заметила, как при упоминании о доме, Кара заметно изменилась в лице. Н-да, тут Бабс сказала не подумав. Хотя, с другой стороны, она уже была довольно взрослой, чтобы оставить все прошлое в прошлом, но ничто не мешает чувствовать связь со своими предками. Она потеряла семью, дом, оказалась в неизвестном ей мире, да и еще проведя несколько лет на фантомной территории, Барбара даже и представить себе не могла, каково это. Но Кара… Бабс ей восхищалась. Несмотря на все сложности, что ей пришлось пережить, она всегда сохраняла бойцовский, оптимистичный дух и была таким ярким лучиком света в царстве тьмы. Благословите боги, эту прекрасную солнечную девушку. Таких, как она не хватает в жизни.
   Момент был упущен, и Бабс не стала ничего отвечать, но понимала, что и Кара ее поняла, так что тему о семье и доме лучше опустить. Ну или оставить до лучших времен. Благо, ох, им есть, что и кого обсудить.
   - Интриги, как мое хобби, - пожала плечами Бэтгерл. – Как и еще много-много вещей в арсенале Бэтсемьи о которых не стоит упоминать. Ну, такое. – Бабс весело улыбнулась и махнула Каре, чтобы та следовала за ней. Гордон провела подругу к своему рабочему столу с кучей мониторов и различной техники. Вспыхнул яркий свет и на экранах начали появляться различные сводки, досье, видео из полиции и различная информация.
   - Ладно, ввожу в курс дела, - сказала Гордон, плюхнувшись в рабочее кресло и поставив рядом чашку с чаем. – Я уже так, скажем, пару недель гоняюсь за одной бандой. Сначала я думала, это всего пара человек, вроде группировки, но потом выяснилось, что да, нехилая такая банда. Мародёрство, кражи, насилие, вооруженные ограбления и вся классика отмороженных придурков. – Барбара попеременно выводила на экраны соответствующую информацию. – Мы с Диком и Тимом по первой ловили одного за другим, предоставляли полиции, но они вновь возникали, как сорняки: выдерни один, вырастет новый. Потом мы начали наблюдать. Нашли одно их логово, но это был лишь промежуточный пункт хранения оружия, наркотиков и отмывания денег. Лишь часть из подпольной империи. – Бабс пожала плечами, будто говорила о каких-то простых и рандомно будничных вещей. Подумаешь, какие-то дегенераты творят хаос в Готэме. Видели. Разбираемся с этим. – Так вот, на некоторое время они залегли на дно. То ли что-та затевали, то ли перевозили все на новое место, не знаю. Но, вчера, я наткнулась на одного своего информатора, и он мне подсказал, где их искать, - на слове «подсказал», на лице Бабс появилась пугающая ухмылка, точно такая же, как у Бэтмена, когда тот позволял себе подобную роскошь. – Я проверила наводку и о, чудо, он не соврал. Прямо в центре Нэрроуз они организовали свой клуб интересов. Нет, правда, клуб, с выпивкой, танцовщицами и продажей наркотиков. Соваться туда одной я бы все равно не рискнула, там слишком много злобных бугаев. Так что-о-о-о, я решила воспользоваться помощью сильной и независимой суперсестрой, - Бабс снова театрально похлопала глазками, оборачиваясь к Каре. – Ну, так что, как насчет сходить в клуб и вспомнить старые времена? 

+1

9

- Ох уж эта ваша загадочная бэтсемья, - с улыбкой проворчала Кара, идя следом за Барбарой, предварительно благоразумно забрав с собой ещё одно пирожное. Кто-то говорил, что на голодный желудок продуктивность мозга увеличивается, но Кара в это не верила. Сытый человек - счастливый человек, счастливый человек - человек, который может думать не о том, как что-нибудь бы сейчас съесть, а о том, как бы сделать других людей такими же счастливыми. Шах и мат, голодающие и пытающиеся завербовать в свою секту других.
Хотя на самом бэтсемья не такая уж и загадочная. По крайней мере для противоположной им (и при этом жутко похожей, чувствуете иронию) суперсемьи. Если кто и может друг друга понять, то только они. И если старички пытаются прикрывать это, то они, молодые и прекрасные, активно друг с другом сотрудничают и не только. Дружить в конце концов гораздо веселее, чем показушно кривить нос, при этом когда все знают, что это не так.
- Хм, - Кара внимательно смотрела на экраны, слушала Барбару, в очередной раз поражаясь, как люди действительно живут в этом городе, он же всеми возможными способами пытается показать, что для жизни непригоден. Впрочем, находятся же отбитые на голову, которые и в Нэшнл-сити живут. С другой стороны, в голову приходил не слишком-то и утешительный ответ: "Им жить больше негде". Особенно её, впрочем, веселил тот случай, когда она нечаянно подслушала в разгар очередной катастрофы в Нэшнл-сити о том, как это семейство после этого приняло  решение вернуться в родной Готэм.
Со стороны, впрочем, всегда было легко судить.
- Бинго! - воскликнула Кара, на пару секунд поднимая вверх руку, как девочка-отличница, знающая ответ именно на этот вопрос. Получив же внимание Барб, она поясняет: - В смысле типичное готэмское преступление.
Приз выдается прямо на месте и выражается в прекрасной возможности совместной работе с Бэтгерл. Ну и скажите, как тут отказать?
Особенно Каре, которая ой как любила призы, особенно когда они были хорошими.
- Они слегка идиоты. - не удержалась от едкого комментария Кара с легкой усмешкой. - То есть серьёзно клуб? В городе, который крышует Большой Брат и его компания, они решили устроить свой обитель зла?
Дэнверс даже развела руками, благо пирожное уже давно съела, показывая все свое непонимание этой странной человеческой натуры. И пусть после этого кто-то обвинит её в том, что она задирает нос без оснований - вон, существуют же подобные типы, а на Криптоне таких не существовало. Так что гордится собой и своей расой чуть больше, чем положено, она имеет все основания.
- Но кто мы с тобой такие, чтобы судить других... - продолжила уже в более невинном духе Кара, за которым, впрочем, скрывается только больший насмешливый и заговорщический подтекст. - Поэтому я нахожу абсолютно справедливым пойти, развлечься туда. Хороших девочек всегда ведь тянет к плохим парням?
И как хорошо, что ни Барбара, ни Кара в полной мере под понятие "хороший" не подходили. То, что они были на стороне добра - да. Но на самом деле из абсолютно хороших, у всех свои демоны, из идеальных людей она не знала... Никого. Может, кроме Чудо-Женщины. Даже у Кларка были свои проблемы. Но "проблемы героев" - это вообще тема чуть ли не для отдельной диссертации.
- Мы пойдём туда ради классического мордобоя? Или поиска информации? И что мы там будем искать? Или кого? - щедро посыпались вопросы со стороны Кары. Она была очень любопытной и очень инициативной.

+1

10

- Мэх, - фыркнула Барбара и улыбнулась. С идиотами, которые возомнили себя плохими парнями, которые будут крышовать Готэм и подобные города, девушки сталкиваются чуть ли ни каждый день. Серьезно, вот эти вот все «я преступный король Готэма, платите мне или умрете», все это бла-бла-бла, Барбара слышит это по несколько раз в день. Интересно, продолжают ли они нести этот бред, пока сидят в тюрьме? Что-то Гордон сомневалась. Попадая на порог GCPD упакованные в подарочную ленту (ну, ладно в бэт-наручниках (ладно, в обыкновенных наручниках)), они уже не злодеи и властители города, а обладатели не модных оранжевых комбинезонов и однушки с шикарным видом на колючую проволоку.
   - Ты бы знала, сколько тут подпольных клубов. Иногда мы врываемся и разгоняем народ, но порой, это просто сходка безобидных анархистов. Нет, правда, они только грозятся что-то поджечь, кого-то принести в жертву… по все они лишь играют эти роли по ночам после работы в банке. Но за ними мы все равно присматриваем, ты не думай, - Бабс пожала плечами и стала из-за рабочего места, допив по пути чай. Чашку она поставила на журнальный столик. Гордон не стала уточнять, что кое-кто, а именно любитель носить железные банки на голове в их семье имеет собственный клуб, который ранее принадлежал Пингвину. И как бы это он дал наводку на информатора для Бабс. Лишняя информация. Хотя, может и расскажет как-нибудь. 
   - Ну, если бы я хотела обычный мордобой в стиле Бэтмен против Супермена, я бы взяла с собой кого-нибудь из мальчишек, - Бабс улыбнулась, когда произнесла последнее. И действительно, парни в этой семье хоть и умели играть в шпионов (особенно Дик), рано или поздно, вся конспирация летит под хвост из-за чрезмерной вспыльчивости\нервов\скуки и так далее. – А мне нужно изящество и шарм. И кто-то с очаровательной улыбкой, шикарными золотыми волосами и огоньком в глазах. – Гордон сделала жест «брови-брови» и рассмеялась. – Так что, да мы идем с разведовательской миссией… для начала. Разузнаем, что чего, поспрашиваем, понаблюдаем. Придется выпить – выпьем… Шучу. А может, и нет, кто знает. Но наша главная цель, это главарь банды. Я почти ничего о нем не знаю, он теневая фигура, но его называют Бульдозер. Да-да-да, дерьмовое имечко и все 90% что он какой-нибудь Стив или Боб. Так вот, нужно разузнать про Стива, а заодно найти что-то интересное, вроде планов по расположению тайных убежищ или чего-то подобного. В таких заведениях всегда имеется бухгалтерия… или ее подобие. Ах, да и еще кое-что… -  Барбара подмигула подруге и заговорщески ухмыльнулась. - Как ты и сказала, неприятности идут за нами по пятам, так что мы сделаем так, чтобы зайти за своих.  Так что… время примодниться! Следуйте за мной, мисс.
   Барбара провела Кару в свою комнату и открыла шкаф. Она начала вытаскивать оттуда все, что могло попасться под категорию «bad girls», благо таких вещей хоть отбавляй. Кожаные куртки, юбки, леггинсы, даже обрезки от порванной формы Бэтгерл, которую если обрезать в нужных местах, можно превратить в эпичный лук плохой девчонки. В общем, осталось только все скомпоновать и выглядеть неотразимо. Гордон выбрала для себя  обтягивающие кожаные штаны, короткий топ и укороченную темно-красную куртку, дополнив все это тяжелыми ботинками с заклепками и черным с фиолетовым париком. Ну, гулять, так гулять. Маску Бэтгерл и кое-что из ее арсенала она спрятала в карманы куртки на всякий случай, если дойдет до драки. Наведя себе агрессивный макияж, она закинула в рот жевательную резинку и надула большой пузырь. Когда он лопнул, Бабс посмотрела на Кару.
   - Мне кажется, на нас позарятся только вампиры. Нам нужны кодовые имена. Что предложишь?
[AVA]http://s5.uploads.ru/t/VGtyl.jpg[/AVA][sign]http://s7.uploads.ru/t/dRaix.jpg[/sign]

Отредактировано Barbara Gordon (2019-04-14 22:55:53)

+1

11

Кара слушала Барбару с выражением искреннего непонимания работы криминальных ячеек Готэма. Эти люди, которые занимаются подобным, действительно безумны. Нормальные бы давно все поняли, сложили бы спустя пару десятков неудач "два и два" ну и  не лезли бы. Серьёзно, Готэм невозможно было понять. Но все же Дэнверс даже в некоторой степени восхищалась этим городом. Он просто... Невероятный.   
- Безобидные анархисты, ага, - она кивнула, соглашаясь. А что, звучит нормально. Также, нормально, как, скажем, "безопасный криптонит" или "смерть это несмертельно". И, знаете что, а ведь... Криптонит бывает безопасным - ну, по крайней мере для криптонцев, то, что он поочередно опасен то для одних, то для других было очевидно. Да и смерть не навсегда - её собственный брат очень успешно умер. И не менее успешно воскрес. Ну, как успешно - Кара догадывалась, что он так не считает, но главное, что вот, жив, цел, функционирует.  Так что на самом деле тезис о безопасных анархистах был на удивление даже практически бесспорным.
- Мальчишки только и могут, что все разрушать, - практически нараспев подхватила Кара, ей богу, диснеевская принцесса, сейчас должны появиться птички и зверьки и все, можно начинать сольный номер. Во многом то, что сейчас происходило в Башне Оракула, действительно напоминало часть из мультика мышиной студии. Не ту сладкую-розовую часть, а ту, что обычно с огоньком и юмором. Как в той же Рапунцель - сковорода наше все.
- Не удивлюсь, если он и в жизни подрабатывает на стройке где-нибудь, - в злодеи шли либо миллиардеры, у которых было слишком много времени, денег и тараканов в голове (кроме Лены, Лена Лютор - святая, которая терпит в своей жизни Кару и Супергерл, и даже подругой называет), либо простые работяги с нечистыми помыслами, которые хотят побыстрее перейти в касту первого типа злодеев. Получается ли у них это?..
То, что мир ещё ни разу не слышал ни о каком-нибудь миллиардере-Бульдозере, достаточно красноречивый ответ.
- Если это то, о чем я думаю, то я обожаю тебя, Барбара Гордон! - воскликнула Кара, и, Рао, конечно это оказалось именно тем, иначе и быть не могло. С неким влюбленным восторгом она подбирала себе новый лук - одно дело подбирать себе гардероб злодея когда ты под психотропами, хотя вышло и классно, а другое, когда ты сознательно идешь на столь важный шаг своей жизни. Но, конечно, определенные правила были: больше черного, больше облегающего, больше кожи и больше агрессии. В идеале все должно было дополняться и солнечными очками, но... Серьёзно? Солнечные очки в Готэме?
Кара решила играть на контрастах своей жизни. Если у Супергерл юбка, то у Кары - тёмные джинсовые шорты. Если у Супергерл почти туника - то у Кары майка со черепом и какой-то надписью, которая явно способна вызвать Сатану. И черная кожана куртка, да. Как у Коннера, только круче. Ей хотелось верить. Не говоря о грезах её - тяжелых черных ботфортах.
- Ты имеешь что-то против вампиров? Если мы привлечем Эдварда Каллена, то я буду только за, - Кара усмехнулась. Ей нравились вампиры. Ну, киношные вампиры. Реальные что-то оказались не очень. - Ты знаешь, как я придумываю что-то - напомни, сколько там тебе секунд понадобилось, чтобы узнать мой пароль? Нооо...
Кара повернулась, на миг поставив себя на место новой себя. Если бы она действительно стала злодеем, то выбрала себе бы что-то адекватное. Но они идут ловить идиотов. Поэтому следовало соответствовать.
- Давай я буду типа Линда Ли, как Брюс Ли, только нет. А ты Кровавой... Ну, не знаю? Мэри? Кэти? Сарой? Звучит очевидно, только мы и не работаем с интеллектуалами. И да, тебе придется подвезти меня на своем байке. Летающих тут не любят.
А зря. Летающие очень даже хорошие, особенно, если их кормить и любить.
Но ладно. В любом случае Барбара вроде могла в скоростное вождение, а если вождение было немедленным и унылым, то Кара уже была счастлива. А если и не очень, то не испытывала каких-то негативных эмоций.
Когда они подъехали к клубу, Каре присвистнула. Это был очень нейтральный свист, выражающий... Хм, вежливость. Но Готэм был городом тех ещё контрастов.
[status]like a bad guy[/status][icon]http://s9.uploads.ru/a1B5r.gif[/icon][sign]https://images.vfl.ru/ii/1536499182/630818d1/23259568.gif http://images.vfl.ru/ii/1536499182/97258b8f/23259569.gif
DID YOU KNOW THERE IS NO WORD FOR  «ESCAPE» IN MY LANGUAGE?
[/sign]

+1

12

Еще разочек крутанувшись у зеркала, Барбара кивнула своему отражению, будто бы соглашавшись с ним. Да, так чертовски нелепо, но в то же время весьма по канону местного контенгента. Чем чернее, тем ты незаметнее… погодите-ка, что-то это напоминает. А, не важно. Барбара накидала еще пару примочек в небольшой черный шипованный клатч и перекинула его через плечо.
   - Уж лучше Эдвард Каллен, чем Эндрю Беннет, - выдавила Барбара, и ее незаметно передернуло от одного только воспоминания. – Хотя я испытываю большую симпатию к Джасперу Хейлу. – на секунду повисла тишина, - что? Я вообще-то смотрю телевизор. Ну, к прочему, настоящие вампиры те еще сволочи. Они мне портили Хэллоуин два года подряд… долгая история, как-нибудь расскажу на досуге. Итак, значит пусть будут Линда и Кэти. Вполне себе годится. Главное, чтобы документы не спросили при входе, - Барбара многозначительно посмотрела на подругу, но потом все же улыбнулась. – Да ладно, для таких красоток, как мы, даже проход бесплатный. У меня уже статистика есть. И да, ну естественно мы поедем на мотоцикле. Погнали.
   Когда девушки при всем параде зашли в лифт и двинулись вниз, Барбара посмотрела в зеркальный потолок, а потом они с Карой перегланулись взглядом «Ты думаешь о том же, о чем и я?». В общем, из лифта в гараж они вышли с примерно двадцатью селфи на телефоне Гордон. А что, не часто выдается веселая ночь переодеваний со своим другом. Тем более, когда вы такие модные суровые чики идете на дело. Барбара посмотрела на свой мотоцикл с символикой Бэтгерл и на недоверчивое выражение лица напарницы. Но стоило Гордон включить дисплей и нажать на нем пару кнопок, то окраска тут же изменилась в черный с языками пламени цвет. Ну, классический недоЧоппер, сойдет. Оседлав своего коня, Бабс похлопала ладошкой по пассажирскому креслу, приглашая Кару и передавая ей запасной шлем, а так же наушник для связи. Они тронулись. С этого момента никаких Барбары и Кары, теперь только Линда и Кэти: гроза… эээ… ну, в общем над этим еще можно подумать.
   Мотоцикл лавировал с бешенной скоростью между готэмских улиц и машин, Кэти смеялась. Ей нравилось это ощущение скорости, ветра в лицо и адреналин. Ей этого не хватало. 4 чертовых года быть прикованной к инвалидному креслу и не растерять оптимизм? Так может только чудесная, неповторимая Бар… ну, да-да, в общем, самая крутая девчонка. Пока они добирались до клуба, они с попутчицей даже успели оторваться от полицейской машины, свернув в узкие проулочки и выехав на автостраду, ведущую к Нэрроуз. А что, быть плохими, так по полной. «Because we bad, we bad come on…»
   Припарковавшись на стоянке у клуба, Кэти и Линда огляделись.  Да, по лицу подруги было понятно, что в подобных местах она бывает не часто, в отличие от самой жительницы этого прекрасного города.
- Да, это тебе не Гранд Паллас, так что придется потерпеть. Дам тебе один очень важный совет, ты готова? – Барбара очень внимательно посмотрела на Линду, состроив максимально серьезное лицо, - никогда не ешь орешки с барной стойки. Ну, погнали.
Линда и Кэти, будто в замедленной съемке под песню «Say Amen» поплыли ко входу клуба, где уже собралась толпа отморозков, их дам, да и просто чуваков, которые хотели получить очередную дозу. Как и обещала девушка им без труда стоило пройти внутрь, похлопав лишь глазками и пониже опустить вырез маечек. Порой, для таких вот миссий, сама Кэти безбожно пользовалась тем, что она девушка…. Но, тем не менее, которая может постоять за себя. Когда они прошли в главный зал, в уши сразу ударила громкая музыка с тяжелым роком. Не самый плохой выбор. Все было по классике: красные диваны, деревянные столики, девушки на пилоне, барная стойка, неизвестно когда протираемая в прошлый раз. Где-то уже лежали в отключке пару парней и все в таком духе.
   - Ну, Линда, разделяй и властвуй. Я начну с лобби, ты можешь поговорить с барменом. Просто заведи разговор. Если что, мы на связи и слышим друг друга. Удачи.
   Ударив кулачками, девушки разделились.
[AVA]http://s5.uploads.ru/t/VGtyl.jpg[/AVA][sign]http://s7.uploads.ru/t/dRaix.jpg[/sign]

Отредактировано Barbara Gordon (2019-04-14 22:55:23)

+1

13

Им надо было чаще быть вместе. Устраивать вечера кино, общаться и делать то, что делают обычные подруги. Хотя бы потому, что это было весело. Вот как бы еще Кара узнала, что во вкусе у Барбары вампиры типа Джаспера и не в её вкусе вампиры типа Эндрю Беннета(о котором она много слышала, но никогда не видела)? Им определенно надо зависать чаще, чтобы знать такие глупые, но веселые мелочи о друг друге.
Как они могли обойтись без фотографий, делающих эту ночь незабываемой? «Я выжгу тебе глаза, если ты не скинешь мне все до единой» - она постепенно вживалась в роль. Вряд ли Линда умела тоже, что умеет Кара, но это было переходной стадией, так что девушка имела право взять лучшее от обеих своих личностей. Или худшее? На самом деле... не имело значение! Они опускаются все ниже и ниже к предыдущим раундам и далее по песне.
Кто бы сейчас узнал в этих девушках идеал всего правильного - Супергерл и абсолютно законопослушную дочь комиссара этого города - Брабару Гордону? Только псих какой-нибудь. Но тут психов не было. Тут были.. хм? Орешки? Линда всего на мгновение перестала быть Линдой и стала Карой, причем времен своего первого пребывания на земле, удивленно хлопая накрашшеными ресницами. О, Рао, ей столько ещё об этой планете стоит узнать.
Линда подметила один любопытный факт: в клубах бывает исключительно ее злая версия. Кара Дэнверс-Зор-Эл предпочитает все остальное: начиная с всяких там фастфудов, заканчивая дорогими ресторанами, от цен в меню которых у нее неизменно челюсть падает на пол. Это было действительно забавно. Но самодовольная ухмылочка на её губах играла далеко не поэтому. Кара решила взять от этой роли все, что только может, вытрясти из каждой минуты как можно больше веселья.
В том числе и вести себя чуточку больше за гранью, чем обычно. Расправив плечи, выпрямив спину, Линда гордой походкой (при этом скосив взгляд на свою подругу) направилась к барной стойке.
- Привет, посоветуешь, что бы выбрать? - Линда умеет получать все, что ей нужно, а ещё бесстыже строить глазки бармену. Что уж поделать, если мужчинам проще мозги пудрить, чтобы достигать свои корыстных целей?  Улыбнувшись пошире и сделав голос покврадчивей, Линда приступила к тому, что Кара умеет хуже всего: социальным взаимодействиям.
В дело пошел стандартный ориджин об обиженке на Бэтмена, которая хочет мстить, но и подзаработать, скажем, официанткой не прочь, деньги лишними не бывают. А потом как-то само закрутилось... Услышав в своем ухе красноречивое покашливание, Линда вернулась к реальности и поняла, что да, обсуждение любимых групп уже не совсем помогает делу. Как легко однако во всем этом потеряться. Улыбнувшись и подмигнув напоследок, она спрыгнула со стула и направилась в сторону ры...фиолетововолосой.
- Не смотри на меня так, - Линда пожала плечами.- Я выбила нам скидку на напитки!
И шанс на то, что с личной жизнью все будет не так плохо? Прикинув, что нет, мама таких ухажеров не потерпит... Линда пожала хмыкнула. Все равно не в её вкусе.
- И да, конечно информации, - кивнув, будто бы это было само разумеющимся, сказала девушка, улыбнувшись. - По большей части касающейся внутренней кухни, но тебе понравится. Как твои успехи?
[status]like a bad guy[/status][icon]http://s9.uploads.ru/a1B5r.gif[/icon][sign]https://images.vfl.ru/ii/1536499182/630818d1/23259568.gif http://images.vfl.ru/ii/1536499182/97258b8f/23259569.gif
DID YOU KNOW THERE IS NO WORD FOR  «ESCAPE» IN MY LANGUAGE?
[/sign]

+1

14

А девушке нравился позитивный настрой ее ночной напарницы и то, как она резко приступила к делу. Все пока четко по плану. По крайней мере, они внутри, уже хорошо. Будь с ней кто-то из летучемышиной братии, пришлось действовать грубее и применять технику запугивания в подворотне. Но, как точно уточнила златоволосая подруга, от мальчишек один только вред в таком искусном деле. Хотя в голову Кэти пришла забавная мысль о том, как бы забавно смотрелся Брюс, заигрывающий с барменом. Ой, нет-нет-нет, мозг, можно не надо, ну зачем ты так. Интересно, чтобы сказал ее отец на то, что она по ночам ходит вся такая в этой черной обтягивающей коже? Хотя, погодите-ка… И снова ироничный облом. Что ж такое-то сегодня.
   Барбара отделилась от их дуэта и пошла вглубь зала, где располагались лобби с этой вульгарно-красной обивкой. Пока, ничего примечательного, пьяные мужики, танцующие девушки, пьяные танцующие девушки и все такое. Пока, ее взгляд не привлеки ни один из находившихся тут отморозков. Обычно, главари подобных банд восседают на самом безвкусном из самых безвкусных диванов, в окружении женщин. Они заказывают бутылку портвейна и обсуждают дела. «Преступные короли» Готэма, коих на веку Бэтгерл  попадалось немало, любыми выставлять напоказ все свое существо, чтобы их боялись и уважали. Чувствуете иронию? Выставлять напоказ в подпольном клубе, в самой мрачной части города, докуда не доходит полиция. Но это по классике.  Конечно, так же была и вероятность того, что этот «Стив», заляжет где-то на дне, и не будет высовываться. Ну, если вспомнить, с чем имеет дело Бэтмен, такое тоже возможно, но касалось оно зачастую всяких умалишенных психов, пытающихся захватить власть в городе. Тут же, скорее были бизнесмены, хоть и не совсем честные, которые создавали империю. Нет-нет, девушка их ни в коем разе не оправдывала, просто у нее имелся критерий мудачества.
   Цветные линзы в глазах, оснащенные нанокамерами, не показывали ничего дельного. Показатели воздуха были в норме (если не считать вусмерть укуренного помещения), рентген, разве что указывал на огнестрельное оружие у каждого четвёртого в зале. «Ага, фейсконтроль тут ни к черту, как и ожидалось». Хотя, даже у нее самой имелось несколько бэтарангов, припрятанных в куртке. Кэти увидела перед собой небольшой столик, за которым сидел высокий парень в бандане и кожаной куртке. Он как-то подозрительно скучающе потягивал стакан с виски. Кэти набрала скорость и якобы случайно столкнувшись с проходящей мимо официанткой, незаметно свиснула недопитый бокал с разноцветным коктейлем.  Изящно обогнув одного из бугаев, ее «толкнули», но девушка как по волшебству приземлилась на стул рядом с тем парнем, пролив, себе на куртку немного напитка.
   - Твою мать…. – шикнула она, - Ладно, все равно пойло тут отвратное, - с неприкрытым недовольством заявила Кэти, ставя стакан на столик. – Не зря Чарли собирается увольнять этого криворукого бармена… - Ну, привет, рандомные имена, намекающие на местное руководство. Ну, нет, один Чарли тут был, так что это не совсем блеф.
   После пары минут милой беседы, Кэти услышала голос подруги в наушнике и направилась к ней навстречу, чтобы поделиться новостями. Она ничуть не удивилась, что она так быстро нашла общий язык с местным барменом.
   - Звучит интересно, - улыбнулась девушка. – В общем, тот парнишка обмолвился, что его достало вечно таскать тяжелые ящики, что он нанимался на вышибалу, а не в грузчики. Что после этого с больной спиной никого и не выпрешь. Как думаешь, что это были за ящики и где они хранятся? Что-то я сомневаюсь, что это напитки в бар.
[AVA]http://s5.uploads.ru/t/VGtyl.jpg[/AVA][sign]http://s7.uploads.ru/t/dRaix.jpg[/sign]

+1

15

- Дай мне минутку, мой супер... - внимание-внимание, риск выхода из образа, срочно добавьте псевдокрутоты, - злой друг!
Кара как можно меньше хотела пользоваться своими способностями. Это в некотором роде рушило атмосферу игры, которую они так старательно навевали всеми этими вещами. Да, это все ещё было заданием, миссией, если все называть своими вещами, называть все серьёзно. Это все ещё было тем, чем они с Бэтгерл занимаются на постоянной основе: привнесение в мир добра, путем хороших пинков под зад злу. Но. Они решили развлечься: всегда можно было залететь на огонек и устроить  cтарое доброе "Хорошая Супергерл, плохая Бэтгерл". Итог был бы тот же, возможно, что по срокам даже гораздо быстрее, и в этом сомневаться не приходилось.
Но в тот момент, когда они между собой переглянулись, то все уже было предрешено и обговорено. Негласный существующий договор о том, что они осознанно идут более сложным, но и более интересным путем.
И упрощать себе жизнь суперзрением... Ну, блин  Линда же не владеет суперзрением, у Линды другое секретное оружие. Какое? Рао его знает, но оно есть. Быстренько раскинув мозгами, она пришла к одному простому, действительно простому выводу: связи.
- Что в черном ящике, я, конечно, не скажу, но вот где он может находится - вполне, - девушка выглядела более, чем довольной собой. А как тут не довольствоваться? Одарил же Линду Ли Бог всем - и красотой, и умом, и умением сложить все так, чтобы вышло хорошо. Возможно, что если их дела пойдут чуть похуже, то  можно будет пойти на нечто, что ближе к крайним мерам, но пока что они могли справиться и так.
- И как туда попасть! - её улыбка стала ещё шире. Правда, тут же сменилась чуть большими сомнениями, но спустя пару секунд они исчезли - пренебречь, пляшем. Она взяла Кэти за руку и потащила за собой в сторону двери с заманчивой надписью "Служебные помещения". Почти без всяких объяснений, но... Всё и так ведь понятно, не? - Кенни, кстати, тоже не слишком довольный. Говорит, что в клубе всем заправляет любовница нашего дорогого Бульдозера, и, о чудо, её имя как раз-таки никто не шифрует.
Небрежно толкает дверь, будто бы все так, как и должно, Линда чуть ли носом к носу с кем-то сталкивается, тут же возмущаясь тем, что все во вселенной против них работает - а они ведь так хотят устроится на работу! Она вошла во вкус, и играть ей понравилось, более чем.
Другое дело, что чем дальше они с Кэти шли по коридорам и комнатам, тем меньше легенда "А мы к администратору на собеседование" себя оправдывала. Но и людей меньше. А грязи и темноты больше - типичные складские помещения. Линда не была уверена в том, что они с подругой идут туда, но... Попытка не пытка? Вон, ящики есть.  И открывались они также легко, как и бутылка колы.
- Фотографируй. Или бери на анализ, что вы там делаете, - она пожала плечами. Хотя и прекрасно знала, что они там делают. Работа, работа и ещё раз работа с обитателями Готэма. Более того, с Барбарой и вовсе она всегда шла как по маслу. Лучшая команда на свете, а любой, кто считает иначе - тот ещё идиот.
- Черт, кто-то идёт, - что она говорила там про суперсилы? Знаете, если пользоваться ими немного и во благо, то не считается.
[status]like a bad guy[/status][icon]http://s9.uploads.ru/a1B5r.gif[/icon][sign]https://images.vfl.ru/ii/1536499182/630818d1/23259568.gif http://images.vfl.ru/ii/1536499182/97258b8f/23259569.gif
DID YOU KNOW THERE IS NO WORD FOR  «ESCAPE» IN MY LANGUAGE?
[/sign]

+1

16

«Злой друг», а что, звучит очень даже правдоподобно. Почти как заклятый друг или лучший враг. И девушка точно знала, что они обе попадали под все из категорий. А что, они вполне могли сыграть и друзей и врагов, дайте только подходящий сценарий и они исполнят все не хуже Голливудских звезд. Ну, если не верите, посмотрите на Брюса с Кларком. На людях, в Лиге, они все из себя такие гордые папочки, которые, чуть что, сразу доказывают свою правоту, а заприте их в одной комнате, то сто процентов, будут смотреть старые черно-белые фильмы и есть приготовленные Альфредом сендвичи. Ну не лапушки же? А вот Кара с Барбарой, совсем другое дело. Им не нужно было притворяться кем-то другим (ладно-ладно, этот вечер не в счет), а просто были самими собой. Захотели обняться – обнялись, захотели переодеться в роковых красоток – взяли и сделали, захотели набить рожи негодяям – да запросто, выстраивайтесь в очередь. Плюс к тому, они отлично друг друга знали и отлично взаимодействовали.
   Девушка улыбнулась напарнице. Ей только дай возможность прибегнуть с суперсилами и позерству. Ну, в данном случае это очень было даже кстати. Кэти не осуждала, даже наоборот, ну, кто не захочет выпендриться и не продемонстрировать мастерство. Сама же девушка при любом удобном случае будет пользоваться своими оракульными штучками. Забавно, только сейчас, со стороны она поняла, как то порой жутко звучит. «ЯжОракул», звучит почти так же, как и «я умер, но воскрес», на Джейсоновский манер. Ну, такое.
   - Ну, вот это уже другой разговор, - одобряюще кивнула Кэти. Шумная музыка, хоть и заглушала их голоса, но они и так друг друга поняли. Время прокрасться в подполья этого заведения. Как там было? Мышь – кродеться? Ну, в данном случае, мышь и, ну, пусть будет птичка. Мышь и птичка несут возмездие во имя Луны… то есть, правосудия! - Отлично, уже что-то у нас есть. Хвала всевышнему за болтливых барменов и кинутых наемников. Что бы мы без них делали.
   Не успев добавить что-то еще, так подруга за руку потащила ее к служебному помещению. Кэти только и успела пару раз кликнуть по дисплею часов, чтобы все камеры, в радиусе нескольких метрах волшебным образом перестали записывать видео. Ну, а мало ли. Что забавно, так им по пути не встретилось ни одного человека. То ли все злодеяния проходили в другом месте, то ли с охраной были проблемы. Собственно, как и с фейсконтролем, который, девушка приметила ранее. И как только они попали в нужное помещение, Кэти вновь превратилась в Барбару и начала работать.
   - Работаем, что мы там делаем, - весело шикнула Бабс, - работаем. – Итак, что же Бабс обнаружила. На первый взгляд, это и правда, были обычные бутылки с алкоголем разных марок. Так в чем же был все-таки прикол? Только Барбара хотела сообщить напарнице, что ничего толкового тут не найти, так на глаза попалась весьма занимательная деталь: да, это были обычные бутылки с пойлом, с этикетками, даже оригинальными, но все без исключения были уж слишком затемненными, что не видно наполнения. Девушка взяла в руки одну из бутылок и повертела туда-сюда. Судя по булькающим звукам, и правда, жидкость, но стоило ей взглянуть под донышко, все встало на места. Гордон постучала по донышку, а затем и вовсе его выкрутила. Вместе с ним, на свет из полой середины вывалились разноцветные пакетики с белым порошком.
   - Ты гляди-ка, они перевозили наркотики вместе с алкоголем. Да у них тут двойная прибыль, - один из пакетиков она запрятала себе в куртку, чтобы позже сделать анализ. Что же, с этим разобрались, можно было идти дальше. Но, тут плохие новости – их раскрыли. В помещение вошли двое парней, а девушки не успели спрятаться. План А – попытаться вырулить из ситуации.
   - Мальчики, мы тут хотели устроиться к вам официантками и бармен послал в отдел кадров… мы кажется не туда свернули, - Бабс похлопала ресничками, но похоже это не совсем сработало. – Что, нет? Ладно. План Б.
   Легким движением руки и колена, один из них упал без сознания на пол. Осталось их только связать.

[AVA]http://s5.uploads.ru/t/VGtyl.jpg[/AVA][sign]http://s7.uploads.ru/t/dRaix.jpg[/sign]

+1

17

Работают они, пф. Насколько Кара помнила, то Большому Мышу особо-то и работать не надо: денег куры не клюют. Пф, работать. Не то, что им с Кларком. Они, несчастные мигранты, вынуждены за каждый цент бороться, вкалывая, а при этом ведь надо было и нести в мир справедливость и правду, а такие статьи не в почете были. А ведь ещё могли заставить писать в спортивных или кулинарных колонках... Брр. Как вспомнишь, так жутко.
Но раз уж они так хотят работать, то только в путь. Линда пока постоит в сторонке, зная, что если от неё что-то понадобится, то ей об этом сообщат, причем практически сразу.  Что-то в стиле "Супергерл, лазер. Супергерл, что там по рентгену" и тому подобное.  И никто не был против, потому что надо брать лучшее, соединять и получать прекраснейшие результаты.
И, знаете что, в моменты "придумай-ка план на ровном месте" будет получше Барбара. А вот Кара с легкостью подхватить.
В то, что им удастся убедить этих парней в своем топографическом кретинизме, Линда не очень верила. Ну, парни тоже не верили. А вот в то, что их вырубить - вопрос времени и места, а время и место пришло - да. Линде не пришлось даже сильно напрягаться - просто с наименьшей силы кулаком в лицо. Кажется, кого-то, когда очнется, ожидает прекрасный сюрприз в виде сломанного носа. Ох, конечно, ей так жаль.
- Напомни: план Б - это план Бэтгерл, "бить", -  схватив за шиворот сразу двоих, Кара, оттаскивая в уголок подальше  и потемнее. - И какой у нас тогда план "С"? Спать? Спасать? Спеть? 
Девушка искренне придумывала ещё слова на "с". И, если честно, ей больше всего нравились предложенные варианты. Когда она сможет поспать? Вот, верно. И вообще сон лишним не бывает, ни для супердевушки, ни для одного рыжего трудоголика, променявшего сон на кофе. Спасать? Они этим постоянно занимаются.
А спеть... Кара - пошло от караоке! Сам Рао велел.
- Не удивлюсь, если это будет какой-нибудь необычный наркотик, - хотя тут хотелось бы ошибаться. Чем проще - тем лучше. Ещё лучше, когда и вовсе ничего нет, но... Такова жизнь. Они пошли вместо, которое собирало в себе все нарушения законодательства, и надеяться на то, что обойдется без наркотиков, было дивом дивным.
- Ну, пошли? - проверив, чтобы голубчики раньше времени никуда не сбежали да  и провели друг с другом побольше времени, узнали друг друга получше. А теперь вновь время возвращаться в режим Линды. А то Кара-то в случае форс-мажора снова кому-нибудь зарядит, причем со всей силы. А вот это, первые признаки мордобоя, были уже далеко не такими хорошими вещами. Вдруг эти два охранника были только лучиками, а впереди их ждет солнышко?
Хах, будет весело, если они и вовсе нос-к-носу встретятся с этим Стивом. Точнее нет, вообще не весело, потому что рано. Кара верила в Барбару и более того, верила, что девушка лучше знает, когда что должно идти. Это не отменяло корректировок и поправок со стороны самой криптонки.

+1

18

- Спастись бегством? Сеять хаос? С-с-с-слиться по-тихому? – все еще с подозрительным оптимизмом отозвалась Барбара, связывая руки двух амбалов эластичным жгутом. Она несколько раз похлопала их по щекам, чтобы убедится в том, что они в полной отключке.  Кэти знала, на что способен ее хук, но удал ее напарницы… ух, не сочувствовала она этому парню. – Сигануть с крыши? Я просто обычно не дохожу до плана С. Он как-то сам собой происходит. Приходится адаптироваться. Но, ты не волнуйся, все пройдет отлично. – Девушка подняла два пальца вверх в качестве поддержки.
   Забавно, как все складывается и как ее характер подстраивается под окружение. Если бы она сейчас была с Бэтменом, то наверняка была бы мрачнее тучи, прячась по теням темных улиц, стояла пугающей возвышающейся статуей над каким-нибудь бандитом. А здесь, с ее светлой, во всех смыслах напарницей, Кэти могла себе позволить подурачиться и ко всему отнестись более легкомысленно. «О, кажется, я слышу голос Брюса, который говорит мне быть серьезнее. Заткнись, Брюс, я знаю, как делать свою работу». Ах, да, разговоры сама с собой, это в порядке вещей, ничего необычного.
   - Но знаешь, спать тоже было бы неплохо. Но нужно его отложить на потом, - Кэти снова направилась к ящикам и насчитала из порядка пятидесяти. Только в этом помещении, и неизвестно столько их было по складам и сторонним «бункерам». – Пока не сделаю анализ, не могу точно…. – Кэти прервалась на половине фразы и стукнула себя по лбу ладонью. – Баранки-бэтаранги, дырявая моя голова. – Она достала из кармана телефон и, выдвинув оттуда небольшой слот, засыпала часть белого порошка для анализа. Пришлось минуту подождать, пока ее программа даст ответ и замерцает яркой лампочкой. – Ну, посмотрим, что тут у нас. Ого, да у нас тут прямо букет всякой разной дряни. В основе героин, но тут еще подмешан диэтил, метил, гексадигидроиндоло-хинолин…. – девушка взгялнула в лицо подруги и пожала плечами, - в общем, тут еще цепочка всяких штук, но в целом это ЛСД. Привыкание, разрушение печени и все в таком духе. Нужно как можно скорее прикрывать эту лавочку, пока это не вывезли еще куда.
   Кэти обернулась и услышала, как кто-то еще направляется к ним. Было два выхода: слинять или сигануть в атаку. И снова все на С. Девушка пока выбрала первое. На всякий случай поставив жучок на один из контейнеров и на связанного парня, Кэти потащила Линку через другую дверь в коридор, оглядываясь назад. Честно, она не знала, что их ждет дальше, но дернув ручку двери, та была заперта. Видимо, кто-то уже позаботился о том, чтобы из не выпустили. Девушка чертыхнулась, но увидела на стене надпись «выход на сцену». Переглянувшись с напарницей, они поняли, что другого выбора нет. Прошмыгнув мимо толпы ребят, которые, видимо собирались исполнять что-то на сцене, Кэти выхватила пару микрофонов и они с Линдой первее выскочили на сцену под аплодисменты. Сначала девушка растерялась, но затем, пожав плечами, кивнула диджею. Кэти хотя бы знала эту песню, уже что-то.
   Backdoor bitches begging me to behold
   All their cash and cars platinum silver'n gold
   We're like ‘diamonds in the sky' that is what we are told
   No mountain made of money can buy you a soul…

   Кэти хоть и умела петь, но делала это довольно редко, так что, она даже в каком-то смысле наслаждалась предоставленной возможностью. Тем не менее, пока они с Линдой отжигали под присвистывания и улюлюканье, она  разглядывала зал.
  I can see it
   Coming down
   I can see it
   Coming down

   Ее внимание привлекли трое мужчин, которые в отличие от других, что-то обсуждали у барной стойки. Один из мужчин был просто огромный и в багровом пиджаке. Кажется, это их клиент. Девушка играючи коснулась плеча напарницы, чтобы так обратила внимание на подозрительных типов.
[AVA]http://s5.uploads.ru/t/VGtyl.jpg[/AVA][sign]http://s7.uploads.ru/t/dRaix.jpg[/sign]
The Pretty Reckless - Messed Up World (F'd Up World)

+1

19

Кара улыбалась, слушая варианты своей подельницы. Все очень даже.в рамках между прочим! Хотя вот за "отложить план спать на потом"  хотелось как минимум пригрозить мышке указательным пальцем. Сон - хорошо. Сон надо беречь. У Дэнверс буквально сердце кровью обливалось, когда она о таком слышала. Поэтому робкая Кара Дэнверс очень настойчиво иной раз убеждала мисс Грант не задерживаться до поздна, вытаскивала за шкирку Олсена, причитая о глупых мужчинах, за которых вечно приходится все делать и тому подобное. Кара Дэнверс - хранитель вашего спокойного и полноценного сна. Хотите вы того или нет.
А собственные недосыпы - мелочи.
- Хоть бы раз вместо ЛСД встретить кокосовую стружку, - хмыкнула Кара, даже не удивляясь, что у Барб везде есть супертехнологические примочки.
А ведь действительно: одно за другим тянется. И, пожалуй, Гордон была права, потащив Кару за собой. Чем больше они будут давать сдачи, тем больше сдачи давать им в ответ. Рао. Какая ирония ведь. План "С" действительно оказался "спеть".
Линда посмотрела на Кэти как на сумасшедшую, но... У них не было выхода. Либо устраивать шоу на ровном месте. Либо устраивать шоу насилия не на ровном месте.
Главной дилеммой было то, какую версию они поют: чуть более невинную (при bitches-то, ага) Messed up или же уходящую в полный отрыв Fucked up world. Кто-то, кстати, пустил по интернету слухи о том, что суперы даже слов таких не знают. А если и слышали, то у них чуть ли не на месте приступ случался. Хотелось бы встретиться лицом-к-лицу с этим чуваком, чтобыы показать ему всю их неосведомленность. Хотя... Возможно, что это ударит по образу Девушки Завтрашнего Дня.... Вот так и твори добро, чтобы в какой-то момент тебя перестали за человека считать.
Ладно, Линда, можно действительно идти в отрыв. Люди все равно проебали мир-то.
It's a fucked up world
What do you get
Sex and love and guns that light a cigarette
It's a fucked up world
What do you get from it
Sex and love and guns that light a cigarette

Ей это безумно нравилось:  отжигать на сцене вместе с подругой, петь классную песню и показывать тем самым миру, чего они стоят. А стоят они очень и очень многого. Иногда в голову к Каре прихода достаточно глупая мысль: они как две части Орео. По отдельности классные и контрастные, и на каждую находится свой любитель, новместе они составляют идеальный баланс.
Выводя последние ноты, Линда от соблазна пафосно кинуть микрофон на пол еле удержалась. Но вот спрыгнуть себе со сцены со всем возможным пафосом - да.  Приглядевшись в сторону, которую указала Кэти, она незаметно кивает. Приглядевшись внимательнее, она заметила на лежащий телефон. Ха. Взгляд на Барбару - старая добрая схема отвлечения и основного замеса. Время снова стоить глазки. Хотя в этот раз как-то будет печальней. Ей и Кенни не слишком-то понравился - у него была эта... растительность на лице, называемая щетиной, от которой Кару в дрожь бросало, а тут такой, хм, джентльмен.
- Я просто не могу работать в этих условиях! - громко начала возмущаться Линда.- Гарри не предупреждал нас, что мы будем выступать за какую-то жалкую сотку! Сотку! Мы договорились на пятьсот баксов.
Расталкивая всех и вся, она возмущеннг всплеснула руками и начала очень показательно возмущаться.

+1

20

Барбара была в восторге. Да, Барбара. Кэти, наверное, тоже, но Барбара больше всего. Ей, правда, нравилось, что сейчас происходило. На какой-то момент она даже забыла, зачем они сюда с подругой явились. Исследовательская миссия вдруг обернулась шоу, при чем, которое им самим нравилось. Взгляд туда, резкое движение вправо, влево. Он наслаждались каждым моментом, пусть это была миссия, пусть они были на вражеской территории. Но сегодня вечером хоть разочек модно побыть кем-то другим? Хотя формально, это происходит каждый день в облике Бэтгерл и Супергерл, но не важно.
   Правда, весь этот певческий задор быстро улетучился, когда пришло время для возвращения к основной миссии. Барбара подхватила взгляд Кары и кивнула в такт песне. Резкий звук и все вдруг затихло. Нда, не этого Гордон ожидала. Она планировала быстро закончить выступление и проследить за главным злодеем в этом клубе, но у супер-напарницы видимо был свой план. Что же, не все должно идти, как того хочет БГ. В голове сразу начал строиться новый план действий, основывающийся на экспрессии Кары. Что же, в принципе и с этим можно было работать. Кэти подхватила недовольство своей напарницы и так же спрыгнула со сцены, но в этот раз, все внимание было приковано к светловолосой девице. Пока народ отвлекся на внезапно образовавшийся скандал, Барбара смешалась с толпой и подкралась к телефону. Ей всего-то нужно было приблизиться к технике, а ее считывающее устройство на запястье сделает все остальное. Пару секунд и вся нужная информация у нее в базе данных. Теперь, нужно было как-то найти путь к отступлению, так как на Линду вот-вот пойдут двое громил, посланные «Стивом». Бабс достала из кармана бэт-маячок и двинулась через толпу на помощь.
- Пошли отсюда, Линда, оно того не стоит, - крикнула ей подруга, и отталкивая людей пробиралась дальше. В какой-то момент, она просто подцепила маячок на нужного ей человека, а потом схватила напарницу за руку. – Это просто пустая трата времени и таланта. И нам тут уже не рады. Идем.
   Подхватив подругу за руку, они гордой походкой  направились прочь из бара. Музыка опять заиграла, будто бы ничего не произошло. Интересно, это типичная ситуация в таких заведениях? Ну, то есть, кто хочет, может вот так просто вырваться на сцену без каких-либо последствий? Ну и фортовые же они девахи. Пока они шли до их мотоцикла, Барбара обдумывала, как бы действовать дальше. У нее на
   примете уже была парочка вариантов, которым она собственно и поделится с Карой.
- Ну, штука со скандалом, конечно была внезапной, я думала о чем-то менее заметном, но было здорово, - девушка подтолкнула подругу плечом и достала из сумки телефон, заходя в свою базу данных. – Мне кажется, что «скандал», просто первое, что пришло на ум на букву «с». О, можно мне пошутить, что у вас пунктик, насчет буквы "с"? нет? Ну, ладно... Тот бармен весьма не ожидал такой подставы от тебя, хах. Итак, сейчас посмотрим, что мне удалось откапать, - Гордон бегала взглядом по монитору, то кивая, то хмыкая, то делая всякие разные моськи.  – Ну, что же, на вид типичная продажа запрещённых веществ, переводы денег в офшоры, левые счета, закупка техники и все такое прочее. В связи с этим, у меня есть несколько вариантов событий. Первый – мы можем проникнуть снова в подсобное помещение через черный вход. Второй – проследить за нашим злодеем и посмотреть, к чему он нас выведет, жучок на нем есть. Ну и третий, просто устроить заварушку прямо в баре и взять под стражу Бульдозера и его команду. Что думаешь?
[AVA]http://s5.uploads.ru/t/VGtyl.jpg[/AVA][sign]http://s7.uploads.ru/t/dRaix.jpg[/sign]

+1

21

- А я ведь должна была играть на Бродвее. Бродвее! - Кара продолжала голосить, потому что, как говорится, голос правды не заткнуть. Это говорят однако о журналистах, а не о подвыпивших певичках с разбившимися розовыми мечтами, но это все такие тонкости, что никому и не важны. А тем, кому бы и должны были быть важны... Пф. Те наивно велись на её удочку. Дэнверс привлекала к себе как можно больше внимания. И не мрогла не признавать: ей это чертовски нравилось. Даже больше, чем флиртовать. В пикапе Линда может и была большим молодцом, но вот Кара продолжала при этом чувствовать себя слегка неудобно.
А вот устраивать сцены... Подержите мои пончики. В этой черте характера они обе прекрасно, душа в душу сошлись. Единственное, чего оставалось бояться, так это того, что поводы для жалоб быстрее закончатся. Но всегда можно было пойти по второму кругу!
А ещё Кара клятвенно решила для себя, что если им дадут пятисотку, то она потратит её в фонд голодающих инопланетян. Даже если инопланетяне не совсем голодают. Даже  если и не инопланетяне, а инопланетян...ка.
И Кара прямо расчувствовалась! И, если бы охранники успели её схватить, то получили бы такой взбучки, какую бы запомнили на всю жизнь. Но Кэти оказалась рядом раньше. Линда бросила обвинительный взгляд, топнула ногой и развернулась так, чтобы волосы развевались. Сцена явно проливала по ней слёзы. Но героем быть гораздо веселее, чем актером.
- Не вам говорить о пунктиках, мисс Гордон, учитывая приставку бэт примерно, - Кара закусывает губу, делая вид, будто бы всерьёз задумалась, но через миг уже ослепительно улыбнулась, - везде. А с Кенни мы все равно не смогли бы быть вместе.
Кара равнодушно пожимает плечами. Ушла любовь. Не то, чтобы  у него были шансы - пусть временами Кара и страдала от заниженной самооценки, но не сегодня. Сегодня она считала, что, пожалуй, это явно не её уровень, она слишком хороша.
- Нет ничего лучше старого доброго насилия, пока оно не превращается в ультранасилие. - задумчиво протянула Кара. - Но тогда все закончится быстро.
А Дэнверс вошла во вкус на самом деле.  Это было захватывающе, и хотелось как-то продлить, хоть ненадолго. Ну и ворваться в этот бар, но уже с  кулаками было как-то... Все равно, что отобрать конфетку у младенца. Ну что они предоставят дуэту Бэтгерл и Супергерл? Свои эти пушки? Пф, не смешите.
- А раз уж мы начали со слежки, то следует ею и закончить. - миролюбиво закончила Кара. Но закончится-то все гораздо менее миролюбиво. Так или иначе, но без битв им никуда.
Только вот Кара не учла, что "слежка" приравнивается к "ожидание". Точнее, не захотела учесть. Как и то, что благодаря её актерскому таланту вряд ли их сейчас захотят видеть в баре, где было бы возможно хоть время веселее провести. Но что поделаешь? Впрочем, в компании с Барбарой было хотя бы не так скучно, и всегда можно было вернуться к любой теме разговора, которую они ещё не успели обмусолить, пока техника Барб не показала о передвижениях объекта. Что же? По байкам? Кара решила, что если играть, так до конца, и лучше Готэму обойтись без летающих девушек.
- Серьёзно, склад у пристани? Я думала, что это клише уже изжило себя! - шепотом возмутилась Кара.  - Как думаешь, что там? Разборка? Сделка? Пенная вечеринка?[status]like a bad guy[/status][icon]http://s9.uploads.ru/a1B5r.gif[/icon][sign]https://images.vfl.ru/ii/1536499182/630818d1/23259568.gif http://images.vfl.ru/ii/1536499182/97258b8f/23259569.gif
DID YOU KNOW THERE IS NO WORD FOR  «ESCAPE» IN MY LANGUAGE?
[/sign]

+1

22

Барбара пожала плечами. Что есть, то есть. Но вообще, все эти приставки –бэт, пошли от Брюса (какая неожиданность), а уже потом, как чума расползлась от Робинов в Бэтгерл, а оттуда к другим членам огроменной секты летучих мышей. Не то, чтобы Бабс винила Брюса за это. К тому же, это уже была как визитная карточка и могла служить кодовым словом для различных миссий и распознавания двойника. Кажется, что-то подобное уже было, нет?
   - Я с вами бэт-не согласна! – с наигранным недовольством высказала Барбара. – О, мисс\разбивательница\сердец, я гляжу, ты вжилась, молодец, - улыбнулась девушка и пробила маячок их главного злодея вечера. Пока он тихо-мирно шагал по заведению, не собираясь выходить. А у девушек было время придумать толковый план. Или его подобие.
   Барбара поморщилась и покачала кистью руки, словно говоря «ну, что-то среднее». И правда, единственным подходящим выходом тут была слежка. Продолжение слежки, раз уж на то пошло. Гордон теперь жалела, что не взяла с собой костюм Бэтгерл, но благо с ней была ее маска, несколько улетных компактных штук рассованных по карманам, спрятанный арсенал в байке, ну и самое главное секретное оружие – Кара. Гордон почему-то представила такую картину: она рассказывает о хитром плане, упоминает о грозном оружии, переводит взгляд на криптонку, а та беззаботно ловит бабочек, как тот дракон из мультика. Эта мысль позабавила девушку.
   Несмотря на то, что внешне Кара могла казаться хрупкой и застенчивой девушкой из Нэшнл-сити, но за этим скрывалась такая сталь, что врагу не пожелаешь. Хотя нет, Барбара вот как раз и считала. Порой, их с подругой недооценивали, потому что, они… ну… девушки, вроде как протеже их старших учителей (в случае Кары вообще все запутаннее), но этим можно было даже пользоваться. Вот ты непонимающе хлопаешь глазками, а потом твоя рука дает кому-то мощный хук.
- Да, думаю ты права, - констатировала Бабс и посмотрела в экран телефона. Их жучок дал оповещение о перемещении их подозреваемого. Значит, нужно было выезжать. – Ну, что же, веселье продолжается.
   Девушки стартовали с места и выдвинулись за сигналом маячка, держа приличную дистанцию. Нужно было конечно удостовериться, что они идут по верному пути, но Барбара знала, что делает. По крайней мере, хотела так думать. Когда девушки оказались на месте и, оставив мотоцикл чуть поодаль, они заняли удобную для наблюдений позицию.  Бабс вновь пожала плечами.
   - Ну, считай это что-то вроде контрольной точки. Это как «встретимся в торговом центре, на нашем месте». Только тут местечко так себе и шмотки не купишь. – Барбара откуда ни возьмись достала маленький бинокль и стала всматриваться в окружение. Услышав вопросы подруги, она медленно повернулась и взглянула на нее с выражением лица «серьезно»? – Эй, а у кого тут рентгеновское зрение? Нам бы это не помешало, как думаешь? – девушка надела свою маску и линзы засветились голубоватым светом. – Так, за пределами ангара я вижу пятерых вооруженных охранников… о, а вот и наш «Стив», - Бабс кивнула в сторону главаря, который пожал руку одному из мужчин и они оба зашли в железный ангар, охрана все еще стояла у выхода. Барбара приметила открытый люк в крыше и уже хотела достать крюк-кошку, но передумала, посчитав, что это будет слишком примечательный звук. Девушка повернулась к подруги и широко заговорщески улыбнулась.
[AVA]http://s5.uploads.ru/t/VGtyl.jpg[/AVA][sign]http://s7.uploads.ru/t/dRaix.jpg[/sign]

0

23

Кара внимательно слушала Барбару, потому что Барб на ее памяти никогда (кроме дурачеств) не говорила глупостей, и если у кого можно полезной информации подчерпнуть, так это у нее. А Дэнверс с организованной преступностью в виде бандитизма сталкивалась довольно редко. Да, останавливала ограбления, кражи, разборки, но это не было ее профилем - она просто летела, видела, что беда, спасала и летела дальше. У нее была другая специализация, более глобальная.
Но узнавать что-то новое всегда интересно. Даже если оно не совсем новое. Но на самом-то деле этим ребятам в действительности бы лучше завести торговый центр, чем такую точку. Одеваться со вкусом никто не отменял.
- Но я хотела лишь дать им шанс,- пару раз невинно взмахнув длиннющими ресницами, проронила Кара. Этим бедняжам совсем нечего противопоставить Супергерл. Вряд ли у них под боком по крайней мере был криптонит или магия. А если и был, то все просто станет интреснее. Но итог останется тем же, никаких изменений. Если ее (а уж тем более их) победит чувак с прозвищем Бульдозер, то... Плащ на вешалку, это слишком унизительно. У Кары в мыслях примерно список тех, от кого поражение будет принято обидным, но не слишком, потому что хотя бы достойно, и расширять его девушка из стали не собиралась. К тому же даже если она и проигрывает, то потом все равно возвращается к тому, чтобы победить.
- Ладно, смотрю-смотрю. Но если там свинец, я невиновата, - не дожидаясь красноречивых взглядов, которые бы поставили бы под сомнение неправдивость стереотипов про блондинок, Супергерл возвращается к своим стандартным задачам.
- Всего пять,  - Супергерл хмыкнула. - А, еще столько же внутри.
О, этот взгляд. Она прекрасно знала, что он означает. Кара даже представить не могла, какое это было унижение для Бэтмена, но могла представить, что им с Барбарой с этого всегда было весело. Покатушки! Живо подхватывая Гордон, Кара стрелой взлетает в открытый люк. Кажется, они успели как раз вовремя: разговоры были в самом разгаре, оставалось только устроится поудобнее и незаметнее и слушать, как эти ребята своими планами откровенно копают сами себе могилы.
-  Объединив наши банды, мы сможем сокрушить Пингвина и стать новыми королями Готэма! - Кара слушала это все с выражением полного непонимания, жалости и испанского стыда. Супергерл перевела взгляд на Бэтгерл с жалостью. Ей приходится сталкиваться с такими, хм, типами так часто. Это почти что больно слышать. Рао, после такого действительно начинаешь ценить хороших злодеев. Скучать начинаешь. Писать трогательные письма в тюрьмы. Встречаться, чтобы не забывали. Все, только бы не это.
Она кивает вниз с красноречиым: "пора"? Потому что это очень грустно. Лучше уж сам Пингвин.

0

24

В отличие от Брюса, у Барбары не было проблем с тем, чтобы попросить  помощи друзей в перемещении. Бэтмен был слишком горд, чтобы забираться на закорки к Флэшу или упаси боже на ручки к Супермену. Это так било по его гордости! А вот Бабс с Карой с этого фанатели, особенно Бабс. Она всегда любила вот это вот чувство полета, поэтому, передвижение по городу за счет ее крюка и троса приносило ей небывалое удовольствие. Ведь, если полеты с другом куда более тише и быстрее, так почему бы не воспользоваться? Ох, видел бы ее сейчас Брюс, точно бы хватил удар за то, что Бэтгерл позорит свою семью.
   Напарницы протиснулись через открытый люк в ангар и устроились на железных балках, держащих конструкцию. Ей, к слову нравилось данное местоположение, и удобное для слежки, и для неожиданной облавы на злодеев. Ты словно тень, наблюдающая за всем, что происходит, словно суровая горгулья, которая… ну, вот это вот все. Все всё поняли. Это, наверное, работает каждый раз, когда кто-то из Бэтсемьи видел темный угол. Просто нельзя его игнорировать и упускать момент внезапного бэт-появления. Все, кроме, Найтвинга. Дик всегда был… ну, слишком радужным, позитивным и солнечным. Он, как диско-шар. Но никто не осуждает. В их царстве мрака должен был быть лучик света.
   Барбара настроила свой наушник, чтобы лучше слышать разговоры злодеев. Увы, ничего нового и толкового она не услышала, а тем более нового. Она поднесла ладонь к лицу и покачала головой. Если бы за каждый вот такой вот монолог в стиле «я стану Королем Готэма» ей давали доллар, то она бы уже купила себе новый мотоцикл. К тому же, забавно, что эти парни не знают, что Пингвин сейчас находится у Джейсона в заключении, прихватив с собой еще и его клуб. Забавно, а можно теперь считать Красного Колпака Королем Готэма. Барбара задумалась. Как-то это не очень звучало. Она сделала себе мысленную пометку о том, чтобы позже навестить Тодда и расспросить его подробнее о «клубном бизнесе» и, по крайней мере, ответить на его приглашение зайти на бокал мартини. О, а вот и предлог.
   Далее, были уже более детальные диалоги, которые Бабс примечала для себя. «А что насчет оплаты?», «Героин», «Оружие», «Поставка наладится после нашей победы», и все в таком духе. Но главное было то, что здесь присутствовали только главари местных банд. Троих, по крайней мере, Барбара знала, остальных видела впервые, но вот система распознавания лиц быстро выдала краткие справки об их прошлом. Они с Карой уже продумали план действий. Им нужно было задержать злодеев. Но проблема была в том, что остатки банд находились неизвестно где и новость об аресте их «правителя», разнесется быстро, спровоцируя все новые бунты. Но с этим, Бэтгерл разберется позднее, плюс к тому, привлечет несколько своих друзей для разгребания всей этой каши. Вместе веселее, правда же?
   Бэтгерл указала на людей внизу и дала понять Каре, что их дело – обезвредить всех людей и связать, потом вызвать полицию. Для начала, нужно было действовать тихо, поэтому, Бабс решила начать с людей, патрулирующих здоровенный ангар, ходя через контейнеры. Девушка ловко спустилась на землю и начала действовать. Тихо подойдя к одному их мужчин, она ухватила его со спины за горло и с силой сжала, перекрывая поток воздуха, затем перешла к следующему. Когда Они с Карой разобрались с лишними вооруженными руками, они переглянулись и кивнули друг другу. Бэтгерл бросила дымовую гранату и началось веселье.

+1

25

Супергерл могла бы разобраться со всем менее, чем за минуту, а потом стоять в пафосной позе и сверкать улыбкой до ушей, при этом наивно хлопая ресницами, мол, чего это ты, мышка, как-то приуныла, зло ведь повержено. Подумаешь, что слегка единолично, главное ведь то, что в результате все хорошо! Добро должно побеждать зло и прочее по списку красивых речей, в которых Кара Дэнверс была выборочно сильна.
Кстати, в этом может и была одна из причин, по которым Бэтмени Супермен такие друговраги - в отличии от Кары в Кларке дух приключенца отсутствовал, и альтернативой ему служит идеальность по всем фронтам. И если Супергерл могла чем-то и где-то ради интереса пренебречь, то... Супермен наверняка обламывал Темному Рыцарю малину. И обидится было бы как минимум нормально.
Барбаре просто невероятно повезло, что Кара это Кара. Старая добрая Супергерл, которая действовала в умеренных пределах способностей, аккуратно планируя вниз и разбираясь со своей частью патрульных. Увы, перед такой ударной красоты у них при желании не было бы и шанса.
Но когда все дошло до той самой части, самой любимой, когда суперы и бэты работают как единое целое - один неотвратимый поток силы, посредственных шуток и в их случаях ещё и божеской красоты и стиля. В криптонских мифах были рассказы о таких крутых воительницах, по сравнению с которыми даже земной аналог валькирий казался бледным, но, увы, это слово никак нельзя было перевести. Но они с Барбс были именно такими - появляющимися из дыма и бьющими плохих парней.
Когда же все рассеется, останутся лишь две победительницы и горка побежденных, которых только и остается, что передать в руки правосудию. В этот раз связыванием (склад, благо можно найти все, что угодно) решила заняться она, отдавая Барбаре честь вызвать знакомых папы, при этом глядя на преступников с назидетельной ухмылочкой.
- Мораль сей басни такова: за все всегда приходится платить, - по интернету гулял когда-то мем о том, что Суперы не отпускают без нравоучений. Наверное, это пошло от комиксов для малышей, в которых их использовали чуть ли не как бренд. Насколько это было законно, Кара не знала. Но им с Кларком по большей части всё равно. Пока используется ради благой цели - во имя Рао, сколько угодно. Мемы, правда, уже были далековаты от блага, но их никто не способен остановить. Сильнейшая и опаснейшая вещь на свете.
Но в этот раз обойтись без издевательского нравоучения просто нельзя было! Конечно, можно, но Линде действительно было что предъявить. И кто такая Супергерл, чтобы не защитить честь оскорбленной девушки?
Когда же дело было завершено, Кара решила, что Барбаре досталось мало полеташек, и после пафосного исчезновения, предложила свои услуги по доставлении на какую-нибудь высокую крышу. Это уже была почти что традиция: посидеть, отдохнуть и, конечно же, просто отдохнуть и насладиться компанией.
- Знаешь, а я скучала по этому, - довольно жмурясь, произнесла Кара. - Нам больше нельзя так разбегаться.

+1

26

Если кто-то вдруг из Бэтсемьи скажет вам, что ему не нравится избивать негодяев, можете смело рассмеяться ему в лицо. Во-первых, этому искусству обучался каждый, кто проходил этот джедайский путь на минималках, во-вторых, нужно было каждый раз выплеснуть свою злобу, которая то и дело захватывала голову, в-третьих, ну, чувствуешь какую-то силу, что ли. Да и Барбара при любом удобном случае хотела продемонстрировать свое превосходство. Не то чтобы у нее была заниженная самооценка, просто для самой себе. Ну да, она хвасталась и позерничала, но это было лишь в шутку. Но, посмотрите на Кару, она могла раскидать этих парней одной левой еще до того, как Бэтгерл спустится вниз, но не стала этого делать, играя по правилам Готэма. К тому же, это было не так интересно.
   Барбара была балериной, Бэтгерл была бойцом. Объедините это в один танец и получите изящную машину для вершения справедливости. Джейсон как-то обмолвился, что у Барбары мозги библиотекаря, а ноги балерины. Ну, в этом он точно был прав. Если бы еще не отпускал пошлые шуточки. 
   Сквозь шум и звуки стрельбы, Бэтгерл пробиралась мимо противников, опрокидывая на лопатки каждого, кто попадался ей на пути. Коленом в нос, локтем в ребро, кулаком в живот. Ее удары были резкими и точно направленными. Заточенные до идеала движения, ни одного промаха. Она прекрасно ориентировалась в своей темной, туманной среде, через линзы маски. Каре так же не составило труда видеть сквозь дымовую завесу и раскидывать злодеев направо и налево. Они были словно два призрака, взявшихся из неоткуда, чтобы разрулить всю ситуацию. Ну, да, звучит не очень.
   Как только девушки разобрались с проблемами, Барбара дала знать полицейскому управлению  о спрятанном подарочке, а сама затянула жгуты-наручники на всех бандитах, кивнув Каре обследовать все помещение. Как они и ожидали, тут было все, целый злодейский промысловый джекпот свалился на голову двум девушкам… ну и полиции, разумеется. Оружие, контрабанда, запретные вещества и все прочее-прочее, не хватало лишь торговли людьми, хотя и это Барбара тоже подозревала. Будучи Бэтгерл, Бабс бы осталась на месте преступления и побеседовала бы с кем-то из управления, но так как на ней был не было костюма, точнее не было ее другого костюма, она ограничилась лишь милой запиской на лбу одного из злодеев, в которой значилось  что-то вроде «Прибавка к зарплате». Да и плюс к тому, наличие криптонской души в Готэме было бы проблематично объяснить. Пусть хоть с этим разберутся сами.
   Поднявшись на крышу и удостоверившись, что копы сделают свое дело, Барбара обернулась к напарнице.
   - И я скучала, - кивнула Барбара. – Черт бы побрал эту работу, не вздохнуть, ни расслабиться, - девушка улыбнулась и размяла шею. - Нужно вот почаще так собираться. Можно конечно и без бандитов, но так веселее. К тому же, мы выяснили, что мы прекрасны в любых костюмах, - девушки дали друг другу пятюни. – А теперь, думаю, нам нужно подкрепиться. Так что, криптон-экспресс, в ближайшее кафе!

+1


Вы здесь » flycross » Oh Glory » Мыслить как преступник [DC]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно