Джон Диане спуска не давал. Он помнил наставления, что надо себя вести хорошо и прилично, и что донимать взрослых чересчур большим количеством вопросов, тоже знал очень хорошо. Но всё как-то само собой выходило. Наивно было ждать от Джонатана Кента смирения, когда целое настоящее путешествие. Без приключений, как у них с Карой всегда случалось, по крайней мере, пока, но тоже очень неплохо. Jon Kent

- Ты мог меня убить, но не сделал этого, лишь устранил цель, - признала Наташа. - Это больше, на что можно было бы рассчитывать. И означало, что в той или иной степени, но все они обходили систему. Находили лазейки и оправдания, какими бы они не были. Какое-то время Наталья самодовольно думала, что это её повышенная живучесть. А потом пришел опыт: как дерутся враги, как дерутся на смерть, как дерутся театрально, как дерутся для отвлечения внимания. Нет, это не она живучая - это ей позволили жить. Может, Баки будет проще жить с этой мыслью. Natalia Romanova

Хотя на самом деле веселого в этом было мало. Один был могущественным царем, добрым и справедливым, но как родитель… как родитель он поступал зачастую странно, всё чаще и чаще раня своих детей вместо того чтобы поддержать их. Всеотец вовсе не был глупцом, скорее всего у него был какой-то план, какая-то цель. Вот только Сигюн было не постичь ни мудрых целей, ни тайных планов. Ее сердце просто болело за детей, на чьи плечи легло исполнение царской воли: за Локи, за Тора. И даже за Хелу. Sigyn

Но, к прочему, Фрост не чувствовала ничего и ни к кому и даже порой не различала своих жертв на женщин и мужчин, ей нужна была просто их энергия. Но Фрост и правда восхищалась тем, как Эмма разбирается со встретившимися на их пути охранниками. Они были похожи, обе властные, знающие, что им нужно и идущие к своей цели Ледяные Королевы. Чертовски крутая команда… но команда ли? Caitlin Snow

Человеческая природа удивительна и многогранна, почему-то имея свойство направлять все самое многообещающее в то, что способно уничтожать других людей; в итоге - самих себя. И даже он, Капитан Америка, не являлся исключением данного правила: просто моральная составляющая исходного материала оказалась лучше, чем полагалось машинам для убийств, и "появиться" ему посчастливилось во время, когда мораль и символ были куда важнее бесстрастного убийцы. Steven Rogers

Гор и Хатхор
гостевая книгаправила проектасписок ролейнужные персонажиакция недели точки стартаfaqхочу к вам
Добро пожаловать на борт!
Обновление дизайна!
способно уничтожать других людей; в итоге - самих себя. И даже он, Капитан Америка, не являлся исключением данного правила
Человеческая природа удивительна и многогранна, почему-то имея свойство направлять все самое многообещающее в то, что

flycross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » flycross » King of the Clouds » На свой страх и риск [MARVEL]


На свой страх и риск [MARVEL]

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

На свой страх и риск
-

https://picua.org/images/2019/03/30/f36814adeaa45096e8bd9a7d3d156b1a.gif


участники
Питер Паркер,  Эрика Велез (Сиф)

декорации
Заброшенная стройка

В один прекрасный день (но это не точно) группа предприимчивых людей решила заработать легких денег и похитила девушку из богатой семьи. Кто же знал, что за спасение несчастной жертвы возьмутся сразу двое: Питер Паркер и Эрика Велез. Так что мы там говорили о прекрасном дне?

+1

2

Не то чтобы Питер любил выполнять работу за полицейских, но... Но иногда (ладно, часто!) это приходилось делать. По воле случая ли, либо же целенаправленно, но Паркер так или иначе упрощал жизнь доблестным служителям закона Нью-Йорка, стараясь при этом не сильно их нервировать и не выводить из себя капитана Ватанабэ шутками про Копа-Паука. Хотя, ладно, последнее он делал на регулярной основе, что уж там. Виновен по всем статьям. Но ведь он просто хотел разнообразить жизнь Юри и привнести в неё чуточку веселья и позитива, почему нет?...
Но это всё лирика.
На деле же Питер в очередной раз пересекал улицы Нью-Йорка на своей паутине, пытаясь как можно быстрее достигнуть своего пункта назначения. Шутить было не перед кем, да и тем для этого не было - в конце-то концов, вряд ли хоть кто-то захотел бы слушать шутки о похищении.
Он бы точно не хотел, особенно если бы это касалось дорогих ему людей.
Но, в целом, ситуация была одновременно и проста, и сложна - богатые родители, их дочь, куча врагов, похищение, вымогательство на крупную сумму, полиция не знает что делать, всё по стандарту. Покопавшись в интернете и старых газетных вырезках, Пит смог обнаружить такой список потенциальных злопыхателей, что, как ему показалось, проще было бы найти иголку в стоге сена, чем вычислить из этого списка тех, кто реально мог заказать похищение бедной девушки.
Но это лишь на первый взгляд.
Чуть подробнее вдумавшись в ситуацию и углубившись в кучу бумаг, Паркер смог обнаружить парочку зацепок о том, кто бы это мог быть. Точнее, не кто конкретно, но кто потенциально мог быть задействован в этом похищении.
Оставалось только проверить эти варианты. Чем Паркер... Точнее, Человек-Паук и занимался.
Мотаясь из одного конца города в другой.
- Когда-нибудь, когда у меня появятся деньги и своя фирма, я доработаю спайдер-дронов и размещу их в разных местах города, чтобы не тратить на перемещение и проверку столько време... черт! - юноша еле уклонился от стаи летящих на него голубей, после чего прицепился к ближайшему зданию и выдохнул, - И изобрету ИИ, который будет предупреждать меня о летящих в меня голубях. Когда-нибудь. Определенно.
После чего, еще раз вздохнув, Человек-Паук отцепился от дома, отправляясь в свободный полет...
Лишь для того, чтобы зацепиться за одну из балок заброшенной стройки паутиной и притянуться к ней. Оказавшись в такой позиции, при которой его не видно изнутри заброшенной стройки, Паркер попытался прислушаться.
Тишина.
Неужели ошибся?...
Но затем послышался женский голос, причем совсем недалеко от того места, где Питер прицепился, и он попробовал вслушаться в то, что она говорила.
Что ж, вряд ли обладательницей этого голоса была девушка, которую похитили.
Почему?
Ну, хотя бы потому, что она вряд ли бы стала шептать и сообщать кому-то что-то то ли по телефону, то ли по рации. Верно?
Верно?
Но проверить всё же стоило.
Поэтому он начал осторожно заползать внутрь, не привлекая лишнего внимания... Насколько это было возможно человеку в красно-синем трико, конечно.

+1

3

Эрика не любила похищения. Не подумайте, ко всем остальным противозаконным действиям она относилась с той же предубежденностью и предпочла бы проводить рабочие часы в праздном ничегоделаньи, получая деньги налогоплательщиков за такие несомненно полезные занятия, как рассматривания пейзажа за окном, наблюдение за коллегами и поисками в мировой Паутине хоть какой-то информации о себе, любимой и единственной. И совесть ее бы не мучила вот совсем. Но преступникам не было никакого дела до чаяний и надежд детектива Велез. Они с завидным упорством занимались грабежами, шантажом, убийствами и похищениями.

   И вот похищения занимали почетное первое место в списке нелюбимых преступлений Эри. Почему? Потому что в большинстве случаев, если похищенного не получалось найти в течении двадцати четырех часов после похищения, в большинстве случаев находили его тело. И это происходило, даже если выкуп родные и близкие платили в полном объеме и безо сяких споров. Чаще всего происходило, когда выкуп платили, не обращались к полиции и даже частным специалистам по переговорам.

   Идиоты.

   Чем руководствовались преступники, Эрика не знала. Но допускала, что они считали, что так безопаснее. Ну, а вдруг похищенный окажется настолько умным, что по звукам сможет вычислить местонахождение их базы, а по любимой марке одеколона магазин, в котором единственном он продается?

   Идиоты в квадрате. Таким отличаются в основном жертвы в голливудских блокбастерах. Обычные люди, хоть из сто раз обеспеченной семьи, для начала решат, что это над ними не слишком удачно подшутил кто-то из знакомых. А после… После, кто поумнее станет вести себя тише воды и ниже травы и попытается подкупить похитителя. А кто глупее…Ну, такие живут меньше. Излишняя самоуверенность вылезает им боком и с долгой жизнью плохо сочетается.

   Нынешнее дело не отличалось особой оригинальностью: богатая семья, похищенный ребенок, требование выкупа. Про скромность похитители, наверное, слышали только в глубоком детстве и смутно представляли, что она из себя представляет, потому что на запрошенные деньги можно было купить небольшой, но очень симпатичный островок в южном полушарии и остаток жизни прожить, припеваючи. Правда, семья похищенной девушки могла себе позволить заплатить сумму и в два раза больше, не напрягаясь. Но при этом идиотами они как раз не были и обратились к специалистам, хоть и попросив не поднимать шумиху в прессе. Но слухи все равно просочились…

   В общем, комиссар поднял на уши всех. Эрика посмотрела со стороны на творившийся беспредел, и нет, стыдно ей за определение не было, и решила заняться делом самостоятельно, предупредив непосредственного начальника и пообещав держать его в курсе. Благо, репутацию она успела заработать хорошую, когда дело не касалось напарников. Так что и сейчас получила на руки карт-бланш. Информаторов пришлось обойти всех до единого. Большинство пожимало плечами или виновато разводили руками, не в силах помочь. И только один дал наводку на заброшенную стройку. Мужчина не утверждал, что именно там окопались похитители, просто рассказал о странной активности. Но Рика уже знала, что нашла нужную ниточку. Осталось только убедиться, а там и подкрепление вызывать.

   Уже в недостроенном помещении Эрика попыталась предупредить о своих дальнейших действиях, но трубку начальник не брал, так что пришлось ограничиться голосовым сообщением. А потом она услышала шорох. Тихий, на грани слышимости, но и его хватило, чтобы Эрика метнулась в сторону, на ходу выхватив оружие и наставив в сторону источника шума. Человека в красно-синем обтягивающем костюме.

  Да чтоб тебя! - выругалась девушка. Преступником он не был, но легче ей не стало. Потому что теперь на ее шею упала ответственность за еще одного гражданского.

   - Ты! – рявкнула шепотом. – Немедленно вниз! - указала дулом пистолета на место напротив себя. – Быстро и коротко: как сюда  попал, откуда узнал и какого черта вообще решил вмешаться?!

Отредактировано Lady Sif (2019-05-17 16:32:25)

+1

4

Ладно, не такого результата Паркер ожидал. Обычно он привык к тому, что простые люди, даже если они были полицейскими, не слышали его поползновений по потолку и, в целом, обнаруживали присутствие человека в трико ровно тогда, когда он сам целенаправленно давал о себе знать. В этот же раз вышло совсем по-другому, и тут возникал вопрос - это он настолько расслабился или эта женщина настолько хороша?
Ответа, впрочем, Питер не ожидал. Потому что задавать лишних вопросов не собирался.
Тем более под дулом пистолета.
Не то чтобы юноша сомневался в том, что сумеет увернуться от пули, но... Почем зря проверять собственную реакцию ему не хотелось. Оставит про запас, так сказать, на более важные дела чем попытку удрать от полицейской.
А пока - стандартное поведение.
- А? Кто? Я? - Человек-Паук несколько раз оглянулся вокруг себя, будто бы рассчитывая увидеть еще парочку людей-пауков вокруг, но, не обнаружив никого поблизости, лишь пожал плечами и ловким движением спрыгнул с потолка, оказавшись ровно там, куда указывала женщина, - Офицер - вы же офицер, верно, я не обознался? - а вы уверены что стоит так громко шептать в этом здании, с учетом того, что здесь, в общем-то, слышимость неплохая..?
Впрочем, увидев взгляд полицейской, Питер лишь поднял руки в примиряющем жесте:
- Ладно, ладно, не стоит так суетиться и настаивать, я не против и сам рассказать о том, как и почему здесь оказался. Вам же, наверное, говорили, насколько я болтлив и насколько мои речи сногшибате... - супергерой осекся, подозревая, что, наверное, не стоит пока злоупотреблять "гостеприимством" человека с пушкой в руке, - Но, в общем, если говорить вкратце, то я пролетал мимо в поисках зацепок об одной личности, которую похитили, и поиском которой сейчас занята полиция. А, как известно, я самый верный и преданный друг полиции Нью-Йорка, что автоматически означает, что я должен помочь в этом нелегком и трудном деле своим друзьям. И нет, нет, не подумаете, я не жду никакой похвалы или благодарностей, я просто выполняю свой гражданский долг, который заключается в том, чтобы...
Паркер резко замолчал, прислушиваясь. То ли ему показалось, то ли где-то позади него действительно начали топать сапоги...
- Пригнись! - паучье чутье сработало вовремя чтобы Человек-Паук успел среагировать - прыжок вперед, перехват женщины за талию и падение на пол ровно в тот момент, когда над теми местами, где они находились, засвистели пули. Перекатившись, Паук выстрелил паутиной в сторону одной из близлежащих неустановленных пластин и притянул её к себе, попутно укрепляя её паутиной. На это, конечно, уходит много запасов веб-шутеров, но это было необходимо в данном случае - хотя бы для того, чтобы укрываться какое-то время.
Импровизированный щит был установлен, и теперь у них было какое-никакое, а укрытие.
- А я говорил что слишком громко шепчите, офицер, - тоном "я же предупреждал" произнес Паркер, после чего добавил, - Вы не ранены?
Бежать или сражаться - от состояния полицейской зависел его выбор прямо сейчас. И ответ нужно было получить как можно быстрее - Питер четко слышал как бандиты (кто ж еще?) перезаряжаются и начинают сокращать дистанцию.
И это еще хорошо что они пока не начали закидывать их гранатами. Хотя, разумно ли это в недостроенном здании?..
Впрочем, вряд ли эти ребята об этом вообще задумаются. А вот Человек-Паук да, задумается, обдумает, и еще несколько раз пожалеет что сунулся вообще сюда.
Как обычно.

Отредактировано Peter Parker (2019-06-02 19:35:37)

+1

5

В последнее время ребят в обтягивающих костюмах, выгодно (по идее) обрисовывающих мускулы и прочие достоинства фигуры едва ли не всех цветов радуги развелось даже очень много.  Эти хитро замаскированные люди безрассудно бросались спасать всех подряд, невзирая на желание объекта спасения, по дороге круша здания, устраивая аварии и прочие катаклизмы, которые потом приходилось разруливать обычным человеческим службам. Заставить бы этих доброхотов, насмотревшихся мультиков о супергероях, приводить все в порядок после своих подвигов, глядишь, и поумерили бы пыл. Или, если бы очень сильно повезло, то и вовсе забросили хобби и нашли другое, поспокойнее. Марки собирать, к примеру.

    Рика проглотила тяжелый вздох, понимая всю глобальную безнадежность мечтаний. Во-первых, костюмы предусмотрительно закрывали лица. Так что с опознанием возникали определенные проблемы. Впрочем, кое-кто не особо и скрывался, но это тоже не слишком помогало. Во-вторых, у этих костюмированных товарищей была огромная армия поклонников и обожателей, начиная с обычных людей (кому-то кошу спасли или через дорогу на красный перевели) и заканчивая прессой. Да что там, даже некоторые политики любили попозировать на камеру. Ну, а вдруг поможет на очередных выборах?

   И вот об этом красно-синем, она тоже слышала. Лично до сегодня сталкиваться не приходилось, высшие силы миловали, но никакое везение не может быть бесконечным. Итак, Алиса, Пирог. Пирог, Алиса. В смысле, детектив Велез, Человек Паук. Человек Паук, детектив Велез.  Приятно познакомиться.

   Впрочем, насчет взаимной приятности Эрика сильно сомневалась. Помощники ей, тем более, гражданские нужны не были. Еще неизвестно сколько пользы принесут, а вот вмешательство в свое расследование она по умолчанию считала вредом.  И его уже причинили. Но прежде, чем она успела все это доступно объяснить неизвестному герою, желательно в самых мягких выражениях, ее спасли. Вот так запросто взяли и спасли. Сбили с ног в сторону от места, по которому тут же зло защелкали пули, наскоро соорудили щит из подручных материалов, да еще и попытались отчитать.

  Ну, все, - всколыхнулось внутри ледяное решительное. Как только выберемся отсюда…

   - Ну да, ну да, - покачала головой, прислушиваясь к себе. Умение группироваться и правильно падать никуда не подевались, но от рикошета страховку еще не придумали. Так что Рика облегченно перевела дыхание, не обнаружив каких-либо намеков на боль. – Это я так громко шептала, а вовсе не твой яркий костюм привлек внимание охраны, когда ты сюда пробирался. Ничего, что я тут шепчу уже добрых полчаса, а охрана наскочила только сейчас?

   Осторожно выглянула из-за щита на долю мгновения и тут же убрала голову обратно, с усмешкой слушая очередное разочарованное щелканье, прервавшее переговоры. Пятеро. Не слишком много, Эрика и сама бы справилась, если бы у нее было место для маневра. Но вот как раз с ним и возникли проблемы. Покосилась на красно – синего с обреченным пониманием- придется работать в команде.

  - Все нормально, - выдохнула. – Так, у меня есть план. Ты отвлекаешь ребят с автоматами, я вывожу их из строя. Из убежища не высовывайся, мне потом еще отчеты писать. Вопросы есть?

Отредактировано Lady Sif (2019-06-17 18:15:03)

+1

6

- Хэй, попрошу заметить что я пробрался сюда под покровом ночи, обходя фонари, прожекторы и прочие осветительные предметы обихода! А это говорит о том, что вряд ли меня мог хоть кто-то заметить из охраны. Если они, конечно, не обладают способностями видеть в темноте отчетливо красно-синее трико... Или тепловизорами, - заметил Паркер, - И, если так подумать, может, они все эти полчаса сидели и дожидались вас, офицер? С самого начала обнаружили и просто ждали нужного момента чтобы поймать в свои загребучие лапищи... А тут неожиданно появился я, нарушив всех их планы и заставив действовать. Хотя, стоит признать что это звучит как сюжет для дешевого бульварного романа или какого-нибудь комикса, хм...
Как обычно, в подобных стрессовых ситуациях Человек-Паук предпочитал заполнять "эфир" бессмысленной болтовней и неуместными шутками, которые либо приободряли союзников, либо отвлекали противников. Стресс и напряжение не то чтобы сходили на нет, но переживались в подобном состоянии гораздо проще. А уж теперь, когда под угрозой была не только его собственная жизнь, но и полицейской, Питер тараторил слова со скоростью пулемета, которым пользовались местные головорезы. Но это не мешало ему думать и просчитывать варианты действий, которые он мог бы предпринять.
- Под отвлекать что именно подразумевается, офицер? Я, конечно, могу выйти помахать им руками, или запрыгнуть на потолок и посветить в глаза чем-нибудь, или же пульнуть им паутиной в глаза, или... - Питер замолчал, задумавшись, после чего внимательно посмотрел на свою "напарницу" в этом деле и просто пожал плечами, - Ну или могу воспользоваться своим умом и сообразительностью и придумать что-нибудь поинтереснее, что позволит вам вывести их из строя гораздо быстрее и эффективнее. В общем, вопросов нет, офицер. Вперед!
После чего юноша переключил свои веб-шутеры на режим формирования "паутинных шариков", которые должны были отскакивать от стен, и начал ими стрелять в разные стороны. В теории, они должны были отскакивать от стен в потолок и обратно, создавая суматоху и путаницу для бандитов.
- Пойдет? - в голосе Паука послышалась усмешка, после чего он добавил, - Могу придумать что-нибудь еще, если потребуется, офицер. Только скажите.
Где-то со стороны преступников, тем временем, послышалось чертыхание.
- О, попал! - радостно сообщил Паркер на основе ругани.

Отредактировано Peter Parker (2019-06-30 14:20:35)

+1

7

Чувство вины? Нет, не слышал о таком, - если бы могла, то Эрика взвыла бы в очередной раз в полный голос.  Красно – синий признавать за собой вину не собирался. По какой именно причине разбираться у нее времени не было. Может, действительно не считал себя виноватым. А может, свято верил, что раз его обзывают героем все вокруг, то это служит чем-то вроде иммунитета от таких нелепых с геройской точки зрения обвинений. Хотя промелькнуло в его безостановочной речи что-то, очень отдаленно похожее на допущение, что его все же могли заметить… Но такое короткое и скоротечное и так быстро заваленное кучей других вариантов, что его можно было и не учитывать.

   Да и вообще, слова из парня сыпались быстрее чем песок через сито. Вставить хотя бы одно свое в качестве ответа Эрика не смогла бы, даже если бы попыталась. То ли он от природы был таким болтуном, то ли в кои-то веки нервничал и переживал, что сунул любопытный нос не в свое дело. Впрочем, второй вариант тут же помахал ручкой на прощание и сбежал в далекие дали.

   Если бы у Эрики была возможность выбрать на это дело героя в костюме, она бы предпочла бы кого-то не такого разговорчивого. Скорее, мрачного усиленно молчаливого типа, говорящего строго по делу. Рика представила потенциального напарника и покачала головой. С таким бы на стенку полезла еще быстрее, чем с излишне разговорчивым Пауком. С ним хотя бы не приходится тратить время на попытки догадаться, что у него на уме.  Да и вообще, она бы лучше сама работала! Не зря же ни один напарник с ней надолго не задерживается. Не из-за скрытой или проявляемой неприязни, нет. Рика все искала в каждом что-то…знакомое и правильное, не находила и принималась вести себя нейтрально и вежливо. И это отпугивало. 

   Так, вначале я напишу отчеты, - медленно выдохнула детектив. Чтоб не было к чему придраться. Потом поймаю этого, - бросила короткий взгляд на «этого», который был более, чем доволен своей очередной несогласованной с ней выходкой. Действенной, да. Но что мешало о ней сказать хотя бы за минуту до воплощения, чтоб она успела среагировать сразу, не давая времени противнику адаптироваться?  Поймаю и….- фантазия пробуксовывала, не в силах подобрать правильное наказание. Ну, и заставлю показать, что у него еще в запасе есть, и как оно работает.

   - Да чтоб тебя, торопыга, - рыкнула, броском ныряя из-за заслона в сторону по максимально кривой траектории, стараясь не думать о том, как выглядит со стороны, и как будет выглядеть под конец, едва ли не кубарем подкатилась к ближайшему преступнику, сбивая его с ног так удачно, что он не удержал равновесие и упал, ударившись головой о кусок арматуры. Потерял сознание или умер, проверять Эрика не стала. Резво прыгнула за спину второму, обхватив за шею, передавливая горло, чтобы лишить доступа кислорода в легкие. Амбал, как назло, терять сознание не спешил и брыкался изо всех сил.

  Когда же ты вырубишься уже?!- почти отчаялась Рика, и позволила себе скупую улыбку, почувствовав, как обмяк противник, и бросила бессознательное тело в объятия третьего, ошеломленного таким подарком. Главное, чтобы красно –синий не высовывался, - промелькнуло робкое.

   Почему-то детективу Велез слабо верилось, что Паук «не высунется».

+1

8

- Не торопыга, а просто очень быстрые мыслительные процессы, за которыми иногда очень сложно угнаться, - поучительным и одновременно веселым тоном произнес Паук, подняв один палец вверх, будто бы читая назидательную лекцию полицейской. Правда, добавить к этому что-то еще у него не получилось - женщина начала наконец действовать, а это означало что теперь нужно было сосредоточиться на её безопасности.
Хотя, почти в следующие же мгновения Паркер неожиданно осознал, что, наверное, об этом беспокоиться не особо и стоит, судя по тому, как офицер урабатывала бандитов одного за другим. Это, ну, было впечатляюще для обычного человека. Для необычного же не особо, но Питер всё-таки умел отдавать должное там, где это было нужно.
- Отличная работа, офицер! - Человек-Паук выглянул из-за укрытия и показал два больших пальца, одобряя действия своей вынужденной напарницы, - Побольше бы таких как вы, и нашим улицам бы не понадобились такие как я!
Наверное. Может быть.
Добавить что-то еще Питер не успел, потому что паучье чутье начало бешено сигнализировать об опасности. И обычно Паркер прислушивался к нему, действую на рефлексах, не пытаясь распланировать всё наперед - еще успеется, главное, сохранить свою голову на плечах.
Поэтому юноша оттолкнулся от пола и прыгнул вверх, помогая себе паутиной. Вовремя - потому что в следующий же момент по тому месту, где он был, прошлась автоматная очередь.
Пришло, похоже, подкрепление.
- Кажется, офицер, не высовываться не получится! - прокомментировал ситуацию Паркер, после чего запульнул паутиной в ближайшего нарисовавшегося бандита, а затем прыгнул в толпу остальных, - Здрасте. Я тут немного заблудился, не подскажете как пройти в денежное хранилище Уилсона Фиска? Нет? Ой-ой!
Человек-Паук крутанулся вокруг своей оси, зарядив приличной силы ударами ногами и руками по вооруженным людям, после чего позволил себе подпрыгнуть и оказаться на плечах одного из них, запутывая голову паутиной.
- Я понимаю что мама.. учила вас в детстве... не общаться с незнакомцами... Но ведь это же простой вопрос, зачем так злиться-то! - ладно, стоило признать что заткнуть Паркера было сложно, даже не смотря на то, что он выполнял такие акробатические трюки, которые требовали много усилий, - Я ведь просто дружелюбный... сосед... Ауч.
Удар под дых застал его врасплох, из-за чего Паук отлетел в стену, по которой прошли трещины.
- Не очень вежливо, - резюмировал Питер, после чего быстрыми движениями замотал "амбала" в паутину, оставив лишь ему место для рта и носа, чтобы не задохнулся.
После чего юноша поднялся и осмотрелся. Кажется, со своей пачкой он справился.
- Офицер! Как вы там?

+1

9

[indent] Вот только твоего одобрения мне и не хватало, - неожиданно разозлилась Эрика и стиснула зубы так, что еще немного и их скрежет окружающие услышат в яви. Вот мало что так ее раздражало, как когда кто-то начинал говорить под руку. Ну, знаете такое неприятное чувство, когда с головой поглощен во что-то очень важное и малейшая ошибка грозит пустить под откос почти законченное дело, а тут за плечом появляется неожиданный доброжелатель и начинает давать советы? Или подбадривать. Из благих побуждений, конечно, никто не сомневается. Но вместе с тем и советы, и похлопывания по плечу отвлекают и мешают. И проще отложить занятие до лучших времен, если нет желания переделывать все с самого начала.
[indent] Вот сейчас в роли советчика выступал красно-синий, чтоб ему костюм в химчистке испортили не тем кондиционером. Самое гадостное в ситуации было то, что отложить свое занятие Эрика никак не могла. Не скажешь же оставшимся в сознании бандитам «Ребята, давайте сделаем перерыв минуток на десять. Вы покурите, я пойду заклею лейкопластырем рот во-о-о-о-он тому прыгучему парню, а потом продолжим с этого же места». Не поймут к самому глубочайшему сожалению.
[indent] Хотя, может и поняли, - промелькнуло в голове Рики, когда не умеющий молчать дружелюбный сосед переключился на их общих противников. Беззвучный слаженный стон заглушил даже ее недавние мысли, следом за стоном к глубокому разочарованию детектива пришла подмога с автоматами, а не единодушный порыв сдать оружие и подставить руки под наручники. Не то, чтобы   Рика надеялась на более удачливый исход, но шанс маленький не отменяла. Должны же происходить в жизни и приятные чудеса?
[indent] Но в плане на сегодня для добрых чудес места не нашлось. И пока Паук доводил до белого каления прибывшее подкрепление шуточками, которых у него явно был бесконечный запас и выводил из строя с помощью своей паутины, Эрика спокойно и методично разбиралась с остатками первой пятерки. Потом пришел черед части новоприбывших, слишком сосредоточенных на попытках попасть из автомата в шустрого Паучка, чтобы обращать внимания на нее.
[indent] Сами виноваты, - пожала плечами Эрика, осматривая поле боя, оставшееся за их командой.
[indent] - Жива и здорова, - пожала плечами в ответ на проявление своеобразной заботы. Ведь это было именно оно, а не желание наконец услышать еще кого-то, кроме себя? - Сам  как?
[indent] Часть бандитов лежали молча, часть стонала, некоторые, получившие порцию паутины вместо цепей и кандалов, ругались так, что если бы у местных стен были уши, то они давно свернулись в трубочку.  Рика даже комментировать ничего не стала, как и пытаться пнуть парочку особо красноречивых ногой по ребрам. Пускай ругаются. Должно быть очень обидно оказаться выведенными из строя при таком численном превосходстве.
[indent] - Паутина надолго их задержит? – кивнула в сторону спеленатых врагов. – И скольких ты еще можешь обезвредить таким способом? А то мой запас наручников остался в участке. Я как-то не планировала раздавать эти украшения налево и направо.

Отредактировано Lady Sif (2019-10-13 22:10:56)

0


Вы здесь » flycross » King of the Clouds » На свой страх и риск [MARVEL]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно