Джон Диане спуска не давал. Он помнил наставления, что надо себя вести хорошо и прилично, и что донимать взрослых чересчур большим количеством вопросов, тоже знал очень хорошо. Но всё как-то само собой выходило. Наивно было ждать от Джонатана Кента смирения, когда целое настоящее путешествие. Без приключений, как у них с Карой всегда случалось, по крайней мере, пока, но тоже очень неплохо. Jon Kent

- Ты мог меня убить, но не сделал этого, лишь устранил цель, - признала Наташа. - Это больше, на что можно было бы рассчитывать. И означало, что в той или иной степени, но все они обходили систему. Находили лазейки и оправдания, какими бы они не были. Какое-то время Наталья самодовольно думала, что это её повышенная живучесть. А потом пришел опыт: как дерутся враги, как дерутся на смерть, как дерутся театрально, как дерутся для отвлечения внимания. Нет, это не она живучая - это ей позволили жить. Может, Баки будет проще жить с этой мыслью. Natalia Romanova

Хотя на самом деле веселого в этом было мало. Один был могущественным царем, добрым и справедливым, но как родитель… как родитель он поступал зачастую странно, всё чаще и чаще раня своих детей вместо того чтобы поддержать их. Всеотец вовсе не был глупцом, скорее всего у него был какой-то план, какая-то цель. Вот только Сигюн было не постичь ни мудрых целей, ни тайных планов. Ее сердце просто болело за детей, на чьи плечи легло исполнение царской воли: за Локи, за Тора. И даже за Хелу. Sigyn

Но, к прочему, Фрост не чувствовала ничего и ни к кому и даже порой не различала своих жертв на женщин и мужчин, ей нужна была просто их энергия. Но Фрост и правда восхищалась тем, как Эмма разбирается со встретившимися на их пути охранниками. Они были похожи, обе властные, знающие, что им нужно и идущие к своей цели Ледяные Королевы. Чертовски крутая команда… но команда ли? Caitlin Snow

Человеческая природа удивительна и многогранна, почему-то имея свойство направлять все самое многообещающее в то, что способно уничтожать других людей; в итоге - самих себя. И даже он, Капитан Америка, не являлся исключением данного правила: просто моральная составляющая исходного материала оказалась лучше, чем полагалось машинам для убийств, и "появиться" ему посчастливилось во время, когда мораль и символ были куда важнее бесстрастного убийцы. Steven Rogers

Гор и Хатхор
гостевая книгаправила проектасписок ролейнужные персонажиакция недели точки стартаfaqхочу к вам
Добро пожаловать на борт!
Обновление дизайна!
способно уничтожать других людей; в итоге - самих себя. И даже он, Капитан Америка, не являлся исключением данного правила
Человеческая природа удивительна и многогранна, почему-то имея свойство направлять все самое многообещающее в то, что

flycross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » flycross » King of the Clouds » Игры со смертью [Greek mithology /Marvel]


Игры со смертью [Greek mithology /Marvel]

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Игры со смертью
"остановись мгновенье,ты не столько прекрасно,сколько ты не повторимо..."
И.Бродский

https://wmpics.pics/upload/images/O6G1.png


участники
Thanatos vs James Barnes

декорации
Ваканда. Капсула криосна с Джеймсом Барнсом. Ночь. И на ссветлой стене черная тень-крылатое воплощение смерти

Ночь. Капсула. Полусон-полуявь. Странный договор о сотрудничестве или же "развод на наркотиках"? Эй, мне чего вкачали?! Я грибочков с странными эффектами не заказывал в номер! Все в порядке. Мы необходимы друг другу, не стоит об этом забывать. Ну а грибочки я закажу попозже. Потом, когда дело сделаем. Ты же ведь хочешь свободы, веррно?

Отредактировано Thanatos (2019-08-13 01:43:24)

0

2

Ночь, сколько он себя помнил, всегда принадлежала ему и - брату. Однако теперь что-то ушло, застыло и тихо, туманными извивами исходило, истаивало и - пропадало. Даже не пропадало а, менялось. Постоянно, неотвратимо и - неостановимо. Менялся и он. Танат чувствовал, что больше уже никогда он не сможет быть прежним. Даже не столько именно чувствовал сколько интуитивно знал.
Бог смерти попытался коснуться "своей" энергии и только в сей миг осознал, что "замок" закрывающий двери Тартара даже не снят, его не стало, он - лопнул. Ждать, что именно будет далее, крылатый мрак не стал. Ворон, нетипично крупный для представителя своего вида,  коротко каркнув снялся с головы  статуи греческого философа Поликтета и сорванным листом закружился в небе.
Смертная тень, повинуясь едва заметному шевелению крыльев, подплыла поближе. Танат  только молча смотрел сквозь нее ожидая визуализации ответа, он пытался понять куда могли подеваться атрибуты его власти и силы пока он был заперт. А сила мягко текла. Текла сквозь него и мимо него, что впрочем совершенно не означало, что он не мог ей как и ранее управлять.
Смертные тени, изрядно расплодившиеся за время его полусна-полуяви, обрели каждая нечто вроде сугубо только ей присущей "индивидуальности", хотя полностью самостоятельными так и не стали.
После довольно таки долгого и почти бесперспективного "общения" самая старшая из теней передала ему полузыбкую картинку странного места в котором, по ее утверждению, слишком сильна была именно что его, Танатоса, эманация силы. Она якобы была наиболее ощутима подле странного гроба серебристого цвета. Гроб был сверху прозрачен и видно было, что в нем лежит молодой человек. Это заставляло задуматься и уж точно было необходимо разобраться.
Причин торчать в развалинах, а точнее говоря в музее с кучей осколков, уже столь далекого его аи коллег по пантеону, прошлого, у Таната не было, так что время от задумки до ее воплощения у бога смерти заняла меньше пресловутого мига.
Отнюдь не пафосно, без пресловутых громов с молниями и иных зримых смертными "фанфар" он, превратившись сам в тенеподобную, крылатую форму, столь же привычную ему как и людское обличие, уже спустя считанные секунды оказался в поистине странном и непонятном ему месте. Чернильно-черная ночь с ее тенями отлично укрывала свое мрачное дитя от досужих взглядов.
Просочиться в громадное здание для тени не составило труда, хотя какой то чернокожий охранник , видимо ощутив холодок смерти едва не увидел его, впрочем Морс вполне успешно сымитировал тень от дерева и успокоенный охранник что-то невнятно ворча отбыл восвояси.
Нельзя сказать долго ли и сложно Танат искал место Икс, его вело то самое неясное и почти непонятное смертным чувство , которое сам Морс мысленно обозначил как "течение силы".
Серебристо-стальной "гроб" оказался в небольшой (относительно) комнате и мерно хоть и тихо гудел.  Проникнуть за сияющую преграду для тени было поистине делом считанных мгновений, однако Морс, по небольшом размышлении, счел это нецелесообразным и посему, для начала разбудил смертного.
-Радуйся, смертный потомок Линкха. Впрочем именно что радости в стылом, негромком и промораживающе ледяном голосе Морса, если так можно охарактеризовать ментальное приветствие, ни на гран не могло быть по определению.
Далеко же ты решил уйти с земель Скифии. Короткий вздох и через считанные секунды после того как мужчина. лежащий в странном, металлическом "гробу" открыл глаза, крышка "саркофага", стоило Танату косо глянуть на одну из своих бессменных спутниц-теней, плавно открылась, а техника, мигом ранее неотрывно наблюдавшая за спящим - умолкла, но через считанные мгновения снова заработала, но уже в "холостом" режиме.
Танат даже и не подумал физически проявляться ибо тому было достаточно много причин, однако крылатая тень на стене вовсе неожиданная для этой технократической комнаты смотрелась на удивление органично.
-Вставай, говорю тебе, Барнс. Если тебе действительно хочется избавиться от проклятия.
Ложный сон тебе не поможет.
- Жесткость стылого голоса была едва ли не физически осязаема, что в сочетании с раздражением, которое Морс и не думал скрывать звучала поистине устрашающе-вымороженным тоном.

Отредактировано Thanatos (2019-08-17 03:03:52)

+1

3

[icon]http://s9.uploads.ru/YcZ4R.gif[/icon]Пока у Шури не было ответа, как избавить его от кода Гидры, но она не сомневалась в успехе. Принцесса с азартом погружалась в эту задачу, и неудачи, похоже, только ещё больше вдохновляет её. Баки бы её энтузиазм.
Он сам предложил погрузить его в криосон, пока не решится проблема. "Для безопасности", сказал он. Потому что он не может доверять собственному разуму. На самом деле, жить со спусковым механизмом в собственной голове было невыносимо. Он чувствовал, что сходит с ума. Каждого он подозревал в возможном знании кода, особенно его напрягали те, кто знал русский. Джеймсу хотелось бы доверять той же Наташе. Правда, хотелось. Он чувствовал с ней какое-то родство, и дело даже не только в их общем прошлом. Но Барнс не мог. Мания преследования не давала ему вздохнуть. Шури говорила, что это нормально, но он себя нормальным не считал. Уже два года он толком не спал из-за призраков прошлого, а теперь ещё в каждом прохожем видел врага и потенциального агента Гидры. Если честно, он просто устал. И когда Шури согласилась, сказав, что сможет продолжать эксперименты и изыскания и со спящим подопытным, Баки почувствовал облегчение. В криокамере он видел спасение. Оставалось надеяться, что здесь сны не будут сниться. Ведь раньше он никогда не погружался, помня все.
Сон ему все же приснился. Правда, какой-то странный. Обычно к нему приходили призраки. Те, кого он убил. Иногда он снова проживал их смерти, но теперь понимая и осознавая все. Во сне он хотел остановиться, но не мог.
А сегодня… Сегодня было что-то сюрреалистическое. Сначала в голове возник голос, говорящий что-то про потока кого-то там и ещё какую-то чушь. Баки нахмурился и открыл глаза,чтобы увидеть, как стекло его криокамеры отъехало вниз с негромким шипением, выпуская наружу пар, удерживающие ремни я щелчком упали вниз. А снаружи никого. И темно, лишь аварийное освещение работает. Ночь?
Что за?..
Мышцы напряглись, готовясь к атаке на интуитивном уровне. Баки тронул рукой стенку криокамеры, ощущая пальцами ребристую поверхность, повернул голову, ощутил лёгкий сквозняк. Будто бы и не сон вовсе. Тогда что? Иллюзия? Ванда?
Джеймс оглядывал комнату, давая организму отойти от криосна. Для проверки он сжал и разжал пару раз кулак единственной руки. Но тут он выхватил взглядом тень напротив его криокамеры. Сначала он не обратил на неё внимания, приняв за тень от самой капсулы, но потом краем сознания отметил, что лампа аварийного освещения перед ней, а значит, тень должна быть позади. А затем уже увидел ее довольно странную форму. Это что, крылья?
А после  тень заговорила.
Тень.
Заговорила.
И обратилась к нему по имени.
Ругнувшись себе под нос, Барнс вывалился из криокамеры, чувствуя слабость в ногах - последствие заморозки. Свалившись на пол, он откатился в сторону и, держась за капсулу, встал.
- Эээ… - протянул он, быстро оглядывая лабораторию. Нет, из странного была только эта тень. Но выглядела ситуация так абсурдно, что Баки, не сдержав прорыва, ущипнул себя за бедро. Больно. Что ж, не сон. Иллюзия? Какая-то вуду-магия в стиле Максимофф? - Какое ещё проклятие? - ложный сон - это типа криокамера? Тогда проклятие что? На ум приходил только код Гидры. Ерунда какая. - Ты вообще кто? - резюмировал он свои размышления. И вновь оглядел комнату теперь на предмет оружия. Без ножа и чего-то огнестрельного он ощущал себя почти голым.

Отредактировано James Barnes (2019-08-17 15:12:38)

+1

4

Немного поразмышляв Танат с раздраженным интересом искоса глянул на смертного и с сухим смешком поинтересовался задав самый ожидаемый вопрос.
-Ну а ты сам то как думаешь, или у тебя намертво чувство самосохранения отказало? Но тогда вопрос,  с какой-такой радости ты оружие ищещь?
Танат мрачно ухмылялся рассматривая своего и Макарии дальнего потомка достаточно, по его мнению долго, после чего трясанув крыльями стал более обьемным нежели двумерная тень, но вот плотности так и не приобрел, начав напоминать странную "голопроекцию с эффектом раскрытого морозильника". Стоило ему приобрести обьемную хоть и не плотную форму, как смертный, и так то будучи насторожен неожиданным общением, явно начал присматриваться к нему с мыслями о возможной ликвидации опасности в его, Танатоса лице.
И через пару ударов сердца крылатый  ядовито отметил.
-Не строй из себя большего, чем ты есть, идиота. Просто так по бедру себя не лапают. Продолжая рассматривать собеседника и аскетичную обстановку небольшой залы Морс усталым тоном уронил.
-Как же с вами смертными... Сложно...  У меня много имен. Имена красивы, и я даже могу допустить, что они  не совсем лишены смысла, хотя суть они маскируют просто на отлично, и потому в основном бесполезны.
Холод, холод запределья становился все ощутимее и тому виной были его черные крылья, символ сути его власти над всем что можно было назвать "тварным" по способу создания и ли же появления.
-Меня в Аттике прозывали Мрачным и Жестокосердым и только спартанцы рискнули приносить мне дары. У меня много обличий, и сила моя в том чтобы уничтожать то, что должно дать возможность роста новому или иному.
Я - суть проявленной смерти, я - то понимание неизбежности конца, что вы, смертные, вкладываете  в свой страх перед не-бытием. В раздражении он хлопнул крыльями и запахнулся в те словно в плащ.
- Проще говоря, я воплощение смерти, я ее хозяин. И мысленно добавил " и  ее пленник". Можешь звать меня Танатом или Летусом, хотя я так понимаю, что оба эти имени тебе не известны.
-А теперь еще раз повторяю. Хочешь избавиться от того, что запихнули тебе в голову, не стой столбом, бери свой плащ и идем. У меня не так много времени чтобы задарма и без толку его тратить на реверансы да расшаркивания.
Морс был уже изрядно раздражен нерешительностью смертного но причин по которым он бы мог забрать его жизнь у чернокрылого бога смерти не было.
Пожалуй только одно соображение все же пришло ему на ум.
-Ах да... Пока ты приходишь в себя, было бы не лишним  чтобы ты рассказал мне как именно тебе удалось подцепить столь хмммм... необычный "подарочек". А также сообщить, кто это столь даровитый да талантливый сыскался, что не побоялся много чего весселого, в качестве ответного, от меня уже, лично... Дара. - Яростное, тихое шипение и было тем предупреждением дарованиям из Гидры.
- Я конечно мог бы покопаться в твоих воспоминаниях, однако смысла не вижу, да и потом,  общаться с слюнявым идиотом удовольствие ниже среднего, не говоря о том, что к данному способу я могу приступить в любой момент. Сложив крылья за спиной Морс едко хмыкнул подводя итог.
- Так что советую собраться и передать краткую версию событий.

+1

5

[icon]http://s9.uploads.ru/YcZ4R.gif[/icon]Баки слушал пространную и полную пафоса речь… тени?, но сам особо с комментариями не встревал, продолжая нет-нет, да оглядываться. Он не понаслышке знал про любителей забалтывать, усыпляя бдительность, поэтому эту самую бдительность никогда не терял. Чувствительность мышц медленно, но уверенно возвращалась - по-видимому, он в заморозке пробыл не так долго. Ощутив, что уже может стоять на обеих ногах без страха тут же рухнуть, он выпрямился.
- Ну почему не известны, Танат - это вроде что-то из Древней Греции, да? Хотя там Аид еще был, он же вроде бог смерти? - Джеймс не особо напрягался, вспоминая уж очень далекий, а потому благополучно забывшийся, курс истории в школе. Много-много лет назад. В прошлом веке еще, к слову. Были и другие более важные воспоминания.
Он бы удивился, что с ним тени разговаривают, представляясь кем-то из древнегреческих богов, да только если скандинавские боги бродят по Земле, как у себя дома, почему бы и еще каким не появиться? Так что на сам факт его явления Барнс отреагировал… спокойно. Ну, насколько мог. В себя после неожиданного и резкого извлечения из криокамеры он потихоньку приходил - древние божества явно не на “ты” с современной техникой и едва ли знают правила пробуждения тех, кто был заморожен. Повезло еще, что пробыл он там недолго, так что процесс адаптации был не очень долгим.
- Погоди, - угроз Баки не ощущал. Его напрягало говорить практически со стеной, конечно, но кто он, чтобы судить… как там он про себя говорил? - Ты можешь вытащить код Гидры из моей головы? И что я за это должен сделать? - явно же, что Танат не планирует его проводить в комнату с комфортабельными условиями, чтобы по доброте душевной вытащить опасный код. Связываться не пойми с кем не хотелось, конечно. Но Джеймс был готов… ну, хотя бы выслушать условия. Кто его знает, может, что выгорит из этой ситуации.
Он вновь чувствовал свои ноги, а потому, проверяя себя, сделал один шаг. Не идеально, но уже неплохо. Еще некоторое время, и он сможет нормально перемещаться. Барнс провел по влажным после разморозки волосам, отбрасывая их назад, повел плечами. Его знобило, но это тоже последствия, и он к ним привык и не обращал внимания. Тело помнило эти процедуры куда лучше разума. С другой стороны, даже такое резкое пробуждение много лучше тех, когда ему зачитывали код, не дождавшись даже, когда он толком глаза откроет.
На вопрос Таната Баки лишь пожал плечами, задавшись целью добраться до кресла на колесах, на котором часто работала Шури. К своеобразному стилю общения он решил относиться… никак. Судя по тому, что он слышит, на это проще всего закрыть глаза.
- Меня нашли, когда я был при смерти. Что сделали, не знаю, но получил кибернетическую руку и код. Память постоянно стирали, - кратко, по-военному доложил Барнс и, добравшись таки до кресла, рухнул на него с видимым облегчением. Такой себе из него боец сейчас, да, но, пожалуй, он послушает, что Танату от него надо. Джеймс вообще привык больше слушать и наблюдать, чем говорить самому и делать выводы раньше времени.

Отредактировано James Barnes (2019-09-01 12:09:41)

+1

6

Танат молча созерцал слишком наглого по его мнению смертного, но поскольку отлично осознавая, что время олимпийцев и тартарцев уже кануло в пресловутую Лету смирил свою гордыню и только хмурился внимательно следя взглядом за смертным собеседником. На реплику того касаемо Аида только дернул крыльями и по неглубоком раздумьи сочтя что пришло время своего физического проявления приобрел плотную и даже условно убиваемую форму.
Коротко вздохнув он только в ответ качнул головой отзываясь.
Ммм, это и так и не так, причем... коротко хмыкнув даже усмехнулся сочтя забавной идею провести краткий экскурс в мифологемы Аттики.
- Аид, строго говоря, если так можно определить его сферы влияния, в Тартаре суть официальная, и по факту фиктивная власть. Хммм его основной функцией было накопление богатств и тайн а также внешней но не фактической власти.
Принявшись неторопливо ходить от одной стены до другой а затем просто обойдя всю комнату Танат после достаточно продолжительного молчания  продолжил негромко говорить.
-К смерти, как таковой, равно как и к умиранию он никогда не имел и не имеет ни в малой степени отношения. По сути, как вы, смертные, говорите, он является хммм, кем то вроде управителя и пресловутого "бумажного короля" - то есть, лицо наделенное внешними атрибутами власти но не имеющее права таковыми пользоваться по собственному усмотрению.
Всей силой смерти, иначе говоря осмоса, равно как и силой жизни. иначе говоря космоса в Тартаре да и на Олимпе также, владеют Парки - Клото, Лахезис и Атропос, они же Вещие Мойры, они же старшие дщери Рока он же Фатум, поскольку являются теми, чья власть над тленной материей и сложноуловимой сутью духов априори бесспорна, ибо они старше и Тартара и Олимпа и Геи ибо являются матерями  Геи, Эреба он же глубинный Тартар, Сатурна и матери моей Нюкты.
Слабая усмешка окрасила бледные. плотно сжатые губы мужчины и Морс продолжил.
-Я не стану говорить про то что Нюкта  крайне не жаждала иметь ничего общего с столь мрачной и пугающей силой как сила смерти, старения и умирания. И надо признать она нашла способ отказаться от одного из своих даров.  Нашла причем используя незнание собрата и супруга своего. Сочетавшись с своим почти что единоутробным братом- Эребом она породила воплощение сна и смерти, иначе говоря пресловутые сосуды силы.- коротко кивнув своим мыслям Танат хмыкнул.
- Изначально, ни меня, ни Гипна не спрашивали ни разу чего желает каждый из нас, ибо Сила, получив возможность своего физического воплощения покинула ее и стала нашей сутью. Единая в корне своем но разделенная на два самостоятельных потока она стала менее пугающей для титанов и более управляемой, что в дальнейшем и повлекло их гибель. Не мне говорить, насколько Мойры были этому...- с кривой ухмылкой выплюнул - "рады", однако это деяние позволило вещному миру обрести устойчивость и цикличность.
Полураскрыв крылья  древнее божество Эллады  было не мрачным или жестоким а скорее печальным.
-Что же касается твоего вопроса касаемо проклятия, которое ты зовешь кодом Гидры... Да, в перспективе мне подобное подвластно. Однако...
Резко вскинув голову и  без особого пиетета усевшись на  крышке капсулы Морс снова примолк размышляя над тем насколько ему будет допустимо открыться перед смертным, волею Рока  ставшем частью ключа к его собственной силе.
- Однако ты должен понимать, что без определенных условий это сделать не то чтобы невозможно, скорее я не имею права, ибо есть определенные законы нарушить которые не в моей силе и воле хотя технически я и могу их нарушить в своих интересах.  Но, только конченый болван может думать, что  боги могут творить беспредел и никак за него не отвечать.
Чем мощнее сила тем сильнее ответственность и тем меньше права на ошибку. Права на ошибку у меня по факту нет. Если я стану допускать ошибки то...- мрачно ухмыльнулся и трясанул крыльями.
- Продолжение моей фразы ты точно без труда способен угадать. Но буду краток. В твоей голове сокрыта часть истинной мощи отошедшего от основных токов луча смерти. Нейтрализовать а в идеале вернуть тот в общий поток и есть моя задача. Однако без атрибутов своей власти я практически ничего не могу своими руками сделать ибо это станет означать что именно я вмешался в ход токов Силы, и одно это повлечет крайне негативные последствия.
В раздражении стукнув ногой по крышке капсулы Морс чуть понизив голос продолжил медленно и веско роняя слова обьяснять ситуацию.
-Проблема вся в том, что я сам не могу найти атрибуты своей силы ибо  пропитавшая меня эманация препятствует этому. Но не все столь печально - это может содеять смертный с толикой моей крови в своих жилах. Ты являешься моим дальним, очень дальним потомком, но однако и той толики крови вполне достаточно тебе чтобы ощущать энергию луча ведущего к атрибутам  моей силы. Сыщи и вручи мне их и я избавлю тебя от этого кода Гидры.
После небольшой паузы Танат коротко хмыкнул явно показывая что завершил общение легко спрыгнул на пол небольшой комнаты подозрительно мягким тоном договаривая.
-Ну а что касается возможности владения смертными  этих артефактов, то довожу до сведения, что ни хранить ни. тем более, пользоваться теми они, даже при наличии толики крови бессмертных не способны, ибо для подобного надо обладать силой превышающей их собственную, да и сами артефакты способны их просто... Уничтожить, исподволь меняя как физическую так и нефизическую составляющую их природы. Примером тому служат такие твари как Гарпии, Лернейская гидра, кони царя Агия, да и много кто еще.

Отредактировано Thanatos (2019-09-05 23:59:39)

+1

7

[icon]http://s9.uploads.ru/YcZ4R.gif[/icon]Собеседник соизволил принять более осязаемую (с виду) форму и принялся измерять шагами небольшую комнату при основной лаборатории Шури. При этом он решил прочесть лекцию о мироустройстве… царства мёртвых? Вычленить суть, признаться, было непросто: привыкшему к точным военным формулировкам Баки приходилось изрядно напрягаться, чтобы уловить смысл в куче цветастых выражений. И недавное пробуждение от криосна делу не помогало. Так что он слушал вполуха, теряясь в обилии странных имён, а сам следил за перемещением своего своеобразного ночного гостя. Когда же тот перешёл к более интересной теме - коду Гидры, Джеймс весь обратился в слух. Что ж, Танат явно мог избавить его от него хоть сейчас, но правила-правила и все такое. Нужны некие атрибуты. И вот на этом мужчина сконцентрировался внимательнее. Что за атрибуты, это ещё предстояло разобраться, но ясно, что они нужны богу, и без них он ничего делать не намерен. Суть ясна, но на этом, пожалуй, и все, слишком много тёмных пятен и слишком мало информации. Зато речевых оборотов пространных сколько угодно. Не перехватить бы ещё своеобразный стиль.
- Постой, - наконец, подал голос Барнс. - Я нужен тебе, потому что я твой потомок? Учитывая, сколько тебе примерно лет, у тебя этих потомков должно быть с полмира. Зачем тебе именно я, если, как ты можешь заметить, я слегка не в форме для активных действий? - он кивнул на отсутствующую левую руку. Интересна была мотивация, конечно. Хотя что-то подсказывало ему, что ответа он не дождётся. Вернее, ответ будет, но что там он услышит, кроме красивых пафосных речей, вопрос отдельный.
- Ну, хорошо, - резюмировал Баки. - Что за артефакты? Куда бежать, что делать? - его заставило усмехнуться предупреждение о невозможности использования им артефактов. Разумное предупреждение, но он сам не испытывает никакого интереса к подобным… штукам. Пусть они и обещают могущество в теории. Это Джеймсу было чуждо, зато возможных проблем он явно стремился избежать. Хватает и своих.
Исполнить "поручение" бога смерти ему было просто. Он на своём веку слушался многих приказов и выступал на порой странных миссиях. Это все можно воспринимать лишь как ещё одну. Только действует сейчас Зимний Солдат по собственной воле и без руки. Впрочем, это мелочи, он многое мог и с одной. Тем более если маячила возможность избавиться от кода Гидры. Главное, чтобы Танат исполнил потом свое обещание, а то мало ли, решит ещё, что его божество не обязано распаляться на услуги для мелких смертных. Но что-то подсказывало Баки, что гарантий ему тоже не видать. Так что пришлось согласиться. На свой страх и риск.

Отредактировано James Barnes (2019-09-14 07:16:09)

0

8

-Мм, не все столь... Просто, как тебе видится.  Помимо тебя у меня конечно тоже есть потомки, однако не все они равно подходят для  решения данной проблемы в силу характера и личных устремлений.  Ну и как данность, потомков по прямой линии, против  ожиданий, не бывает много ибо сама Сила регулирует их появление и вообще возможность сохранения жизни каждого из них. Все таки эманации разрушения самые деструктивные и в первую очередь влияют на своего носителя, ну это ежли кратко обьяснять.

- И снова...Да, частично по той причине, что ты-мой прямой по мужской линии потомок именно тебе в силу недостаточного наполнения энергиями Смерти под силу те вычленить на... Скажем интуитивном уровне. И, соответственно, вычленив- отыскать необходимое. Мне в силу переизбытка этой энергии или, вернее говоря множества энергий  практически невозможно отследить конкретную нить, и в частности ту, что связует и позволяет связывать разрозненные пучки сил в кластеры, которыми я и пользуюсь в свих обязанностях, - если перевести приблизительно в понятные тебе термины. Танат поморщился.

Обьяснение выглядело по его личному мнению до странности кривым и корявым, что в свою очередь возмущало эллина привыкшего к простой и четкой ясности форм слов, мыслей и предметов.
-Куда бежать? Вот именно что ответа на конкретно этот вопрос у меня и нет. Есть только четкое ощущение направления, но вот что касается точного местонахождения... Увы, тут я бессилен. При приближении к смертной материи моя энергия начинает в ту проникая экранировать возвращаясь ко мне как к точке фокусировки и это просто перебивает энергию той самой нити что связывает меня и артефакт.
-Что касается вопроса "Что делать?"... Ответ гораздо более прост - приведи меня к месту его максимально близкого расположения и лично передай из рук в руки. Речь идет про ритуальный меч уменьшенный до размеров  крупной шейной подвески на толстой платиновой цепке.
После короткого жеста в воздухе перед Барнсом появилось обьемное изображение римского гладия с рукоятью в форме раззявившего пасть дракона клыками вцепившегося в лезвие меча выполненного из черненой платины. Спустя считанные мгновения перед взглядом смертного появилось такое же обьемное изображение подвески в форме пылающего факела, выполненного из золота и рубина.

Коротко глянув на смертного в котором он уловил сомнение Танат мрачно ухмыльнулся своим мыслям и почти мягко прибавил.
-Понимаю, тебе хотелось бы получить некие гарантии. Полуприкрыв глаза и завернувшись в собственные крылья он  без всякого выражения прибавил.
-Клятва Силой выразителем коей я являюсь была с моей стороны достаточно весомым подтверждением моего слова. Если я не сдержу его, то сама Сила меня и покарает, но как и в чем это выразиться никому, в том числе даже мне лично, не ведомо, ибо Мойры вне моего права на... Возможности, назовем это так. А что касается всего прочего, у меня сейчас изрядно забот, чтобы еще и обременять себя конкретными, не вхожими в число моих основных и постоянных обязанностей. Одно еще могу сказать. Обещаю и клянусь водами Стикса, хранителя воли Мойр, что после исполнения своей части договора ты будешь волен дозваться меня из любой точки универсума и получишь помощь три раза, но это максимум который я могу и в силах исполнить, и дать тебе на основании кровного сродства и клятвы истоками всех сил.
Cловно бы в подтверждение слов бога смерти и умирания в комнате стало ощутимо холоднее. Привычный к особенности своих крыльев источать холод не-бытия Танат вдумчиво и строго созерцал собеседника мысленно размышляя на тему того насколько этот конкретный представитель смертного племени выглядит не то чтобы ошарашенным но спокойным и невозмутимым, хотя в глубине его сути и кипят скрыте страсти основанные на надежде, ожидании и недоверии.

Отредактировано Thanatos (2019-09-26 03:05:26)

+1


Вы здесь » flycross » King of the Clouds » Игры со смертью [Greek mithology /Marvel]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно